en

Новости

24 Марта 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» отмечены наградами национальной премии «Бизнес-Успех»

Победителями суперфинала 12-й национальной премии «Бизнес-Успех» стали 17 предпринимателей из разных регионов России, в том числе новых территорий. Среди них — пять представителей «ОПОРЫ РОССИИ». Лучших выбирали члены жюри на основе оценки их презентаций.


Федеральная премия «Бизнес-Успех» — это целая экосистема поддержки малого и среднего бизнеса, которая действует по всей стране. За 12 лет существования проект прошел в 68 городах России и объединил более 85 тыс. предпринимателей и представителей власти. Организатором премии выступает Корпорация «Синергия» совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» при поддержке Общественной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России». Генеральный партнер Премии — банк ПСБ.

Так, наград были удостоены пять представителей «ОПОРЫ РОССИИ»:

  • Игорь Панасюк из Челябинска — за «Лучший технологический проект». Его ООО «ПСО-Проджект» создает оборудование для отопления и обогрева.
  • Никита Абрамов из Уфы — «Лучший интернет-проект». ООО «Цифровые образовательные технологии Чайлд Скилл» разработало образовательную платформу для детей Child Skill.
  • Кристина Базиленко из Ростова-на-Дону — «Лучший женский проект». Она открыла швейное и вязального производства «Эталон».
  • Сергей Наумов из Воронежа — «Лучший созидательный проект». Члены жюри выделили его музей «Петровские корабли» (ООО «ТАВРОВО.36»).
  • Рима Автушенко из Благовещенска стала победителем в номинации «Народный предприниматель» (ООО «Афи-Групп»).

Награду за «Лучший социальный проект» получил Дмитрий Андреев (ООО «СтендАп Инновации», Челябинск). Он представил интерактивные цифровые технологии для развития и реабилитации детей. «Лучшим проектом самозанятого» признали мастерскую «Полезные сладости» Вероники Шестаковой из Ноябрьска.

В номинации «ЗОЖ» победила Яна Пигачева, которая построила в Новокуйбышевске акватермальный комплекс «Волжские термы». «Лучшим сельскохозяйственным проектом» признана «Муранская ферма» в селе Муранка Самарской области. Награду получила предприниматель Антонина Касаткина (ООО «Перспектива «КС»).

«Лучшим производственным проектом» стал выпуск оборудования для лесозаготовки в Ижевске. Призы вручили Алексею Козлову (ООО «НПК «ВУДВЕР»). Артем Копылов (ООО «АГРОМИГ», Воронеж) получил награду за «Лучший молодежный проект». Он производит зерносушилки.

«Лучшим экспортным проектом» выбран производитель комплектующих для трансформаторных заводов из Тольятти. Продукция предприятия поставляется в 30 стран. Награду получила предприниматель Ирина Бутахина (ООО «Автотрансформатор»). «Лучшим проектом в сфере торговли» стала мастерская украшений в древнерусском стиле «Кудесы» из Великого Новгорода и ее руководитель Владимир Матвеев.

Владелец крупнейшей груминг-сети в России и Европе из Екатеринбурга Дарья Гоц получила награду за «Лучший проект в сфере услуг» (ООО «Грум»). Спецприз за «Лучший проект в сфере креативных индустрий» получили производство игрушек из Северодвинска и предприниматель Ирина Черепанова. Специальные призы получили Игорь Калинин из Твери с проектом «Мой гектар» и предприниматель из Луганска Юлия Сиканевич с рекламной кампанией «АРТ ЛИДЕР».

«Бизнес позволяет человеку реализовывать свои творческие способности, дает возможность приобрести навык для успешной коммуникации с коллегами и партнерами, находить рынки сбыта, создавать новые проекты и многое другое. Именно поэтому важно посещать такие мероприятия, как "Бизнес-Успех", и общаться с опытными предпринимателями, обмениваясь практиками. Нужно учиться в новых экономических реалиях масштабировать свое дело, а главное — стараться вывести его на совершенно другой уровень развития. Площадка премии дает предпринимателям такую возможность»,— подчеркнул Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

«В условиях объявленных России беспрецедентных экономических санкций сегодня в стране для бизнеса открыты огромные возможности практически для любого направления деятельности, для любого бизнеса. Для запуска перспективных долгосрочных проектов и на потребительском рынке, и в высокотехнологичном секторе, в туризме, во многих других отраслях экономики. И это доказывают сегодня участники премии "Бизнес-Успех"», — отметил сопредседатель Попечительского совета премии «Бизнес-Успех», президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»