en

Новости

02 Ноября 2023

Главный приоритет — развитие регионального туризма: как прошел вебинар для предпринимателей о платформе Wildberries Travel

2 ноября Wildberries и «ОПОРА-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») провели совместный вебинар на тему «Готовимся к путешествию вместе с Wildberries». В этот раз эфир был посвящен возможностям и ключевым преимуществам сервиса планирования путешествий по России для бизнеса. Спикерами вебинара выступили руководитель направления Wildberries Travel Анна Щекотихина и руководитель разработки Wildberries Travel Родион Бычков.


Wildberries Travel является частью экосистемы Wildberries и позволяет планировать логистику и времяпрепровождение в поездках по России — от возможности узнать о нестандартных, интересных и ярких местах до выбора разнообразных активностей.

Анна Щекотихина отметила, что команда постепенно реализует на сайте все, что может быть полезно туристам. Уже сейчас это полноценная платформа, которая позволяет в одном месте приобрести билеты, выбрать варианты размещения, спланировать досуг (мероприятия и достопримечательности).

«Для нас главный приоритет — развитие регионального туризма и удобство пользователей. Практически каждую неделю на сайте появляется новая информация, которая сделает путешествие более удобным — добавляем гиды, достопримечательности, обновляем афишу мероприятий, чтобы информация была актуальной и уникальной», — рассказала Анна Щекотихина.

Кроме того, слушатели вебинара узнали о стратегии продвижения платформы с помощью цифровых инструментов и различных каналов коммуникации. Как считает эксперт, здесь особенно важно, чтобы предприниматели и самозанятые, работающие с платформой, предлагали самобытный качественный продукт — это могут быть например необычные туристические маршруты, экскурсии, походы и другое.

Вторая часть вебинара была посвящена практическим навыкам работы с платформой Wildberries Travel. Родион Бычков показал процесс регистрации пользователя, создания магазина и заполнения основных элементов в личном кабинете. Также спикер рассказал об основных правилах взаимодействия с платформой.

«Компания реализует льготные условия для членов “ОПОРЫ РОССИИ”, поэтому при регистрации не забудьте выбрать этот вариант при регистрации в соответствующем выпадающем поле. Возможность создать свой магазин на Wildberries Travel появится уже на следующей неделе», — акцентировал внимание Родион Бычков.

Все планируемые технические возможности для предпринимателей и самозанятых будут доступны на портале в течение 2-3 месяцев, а сервисы продвижения на полную мощь заработают к началу весны 2024 года.

В завершение онлайн-встречи спикеры ответили на вопросы слушателей.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»