en

Новости

03 Ноября 2023

Запущен первый в России рейтинг социального воздействия малого и среднего бизнеса

Школа Бизнеса «Синергия» при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ» запустила первый (пилотный) рейтинг социального воздействия малого и среднего бизнеса. Это всероссийский проект, который впервые оценит МСП в разрезе социальной повестки и определит его вклад в развитие страны по специально разработанной уникальной методологии.


Цель рейтинга — показать роль предприятий МСП в развитии территорий, обеспечении рабочими местами специалистов, оказании социальной поддержки сотрудникам и заботе о об окружающей среде.

Сегодня как никогда актуальны задачи по сохранению экологии, решению социальных вопросов и эффективному управлению. Рейтинг социального воздействия МСП — это уникальное исследование, которое позволит определить лидеров среди предпринимателей, строящих бизнес с учетом социального воздействия. Результаты рейтинга помогут не только оценить уровень социальной ответственности компаний, но и стимулировать их к дальнейшим улучшениям в этой области.

Оценка компаний будет проводиться по 4 ключевым направлениям:

1. Развитие человеческого капитала

2. Вклад в развитие региона (территории)

3. Повышение качества жизни населения

4. Охрана окружающей среды

Принять участие в рейтинге могут малые и средние компании.

Лучших определят в нескольких категориях:

1. Компания — лидер в абсолютном зачете (I–III места)

2. Победитель по каждому из 4 направлений оценки (I–III места)

3. Регион-лидер по количеству поданных заявок

Заявки принимаются до 15 декабря 2023 года. Награждение победителей и объявление результатов пройдет в Москве 9 февраля 2024 года. Компании-лидеры получат сертификаты на обучение по программе MBA Executive и Mini-MBA и информационную поддержку в СМИ и социальных сетях.

Участие осуществляется на основе заявительного принципа. Чтобы попасть в рейтинг, необходимо заполнить анкету. Получить больше информации и подать заявку на участие можно на официальном сайте рейтинга МСП.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»