en

Новости

XI Международный бизнес-форум СУП пройдет в Тюмени в середине августа

23 марта состоялся Совет Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В повестке обсуждали подготовку к XI Международному бизнес-форуму «Слет Успешных Предпринимателей» (СУП), переизбрание Председателя Комитета по развитию молодежного предпринимательства, новые проекты бизнес-объединения.


Заседание началось с принятия в ряды «опоровцев» 20 предпринимателей из Тюмени, Ялуторовска и Ишима. Далее Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Тюменского регионального отделения Эдуард Омаров анонсировал старт подготовки к XI Международному бизнес-форуму «Слет Успешных Предпринимателей» и пригласил Председателей Комитетов к участию в организации события.

«В этом году СУП состоится с 11-13 августа. Одна из основных тем форума будет посвящена развитию и укреплению бизнес-сообщества. Мы создаем новые связи, ресурсы, возможности. Объединяя усилия, мы создаем лучшие условия для своего развития», — рассказал Омаров.

Исполнительный директор Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наиль Хакимов сообщил об изменениях, которые произошли в работе Комитета по молодежному предпринимательству. Новым председателем избран Кирилл Зиновейкин, основатель и генеральный директор аптечной сети «Неболея». Заместителем председателя Комитета назначена Наталья Елисеева.

По словам Зиновейкина, молодежный комитет является локомотивом развития организации: «Я вижу, как многие руководители Комитетов выросли из молодежного объединения. Надо эту традицию сохранять, вовлекать активных предпринимателей в нашу экосистему, помогать им развиваться и усиливать нашу организацию», — прокомментировал избранный председатель.

Хакимов рассказал участникам Совета о новых проектах, которые реализует региональное отделение:

  • «Дело в книгах»: книжные семинары, на которых участники знакомятся, делятся опытом и обсуждают деловую литературу;
  • цикл передач «Просто о сложном» на радиостанции «НАШЕ радио». Передачи по одноименной книге автора Первого Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуарда Омарова. Он приглашает предпринимателей и вместе они находят ответы, как просто решать сложные задачи и добиваться успеха;
  • «В гости к бизнесу»: организованные экскурсии на предприятия к участникам «ОПОРЫ РОССИИ» в ходе которых участники лучше узнают предпринимателя;
  • «Бизнес-фэмили»: неформальные встречи, которые помогают найти партнеров, клиентов и заказчиков.

Исполнительный директор Тюменской «ОПОРЫ» призвал присутствующих принимать участие в организуемых мероприятиях и самим проявлять активность внутри Комитета. Самыми активными с начала 2023 года по количеству проведенных мероприятий стали:

  • Комитет по наставничеству;
  • Комитет по развитию института самозанятых;
  • Комитет по развитию бьюти индустрии;
  • Комитет по строительству;
  • Комитет по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ».

В завершении встречи Эдуард Омаров как Координатор «ОПОРЫ РОССИИ» в Северо-Кавказском федеральном округе поделился информацией о предстоящей Кавказской инвестиционной выставке. Он рассказал, что на мероприятии будут работать более десяти площадок по различным направлениям бизнеса: туризм, IT, спорт и другие. Ключевая площадка Тюменского реготделения – развитие бизнес-сообщества, где будут обсуждать развитие предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе. Желающие могут зарегистрироваться на выставку на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»