en

Новости

Спорткомитет Ростовской «ОПОРЫ» провел футбольный фестиваль

В Чертковской детско-юношеской спортивной школе прошел фестиваль по мини-футболу памяти Петра Михайловича Лоскутова. Так как турнир был приурочен к 8 марта, в нем участвовали только женские команды. За медали боролись более 110 спортсменок из трех регионов России.


Организатором спортивного мероприятия выступили Федерация футбола Чертковского района и Комитет по развитию спортиндустрии и фитнес-услуг Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Администрации Чертковского района, Ростовской областной Федерации футбола и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В турнире приняли участие пять детских команд из Ростовской и Воронежской областей, шесть взрослых команд из Ростовской, Воронежской и Луганской областей. Победителем в юношеском соревновании стала команда «Стиляжки» из Петропавловского района Воронежской области, лидер среди взрослых команд – «Далевец» из Луганска. Лучшими игроками турнира названы – Алена Островерхова, Зейнаб Нагиева, Юлия Чубенко у юниоров и Анастасия Щербатых, Мария Богданова, Дана Лемешкина – среди старшего состава.

Председатель Комитета по развитию спортиндустрии Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель фестиваля Роман Лоскутов объявил об изменениях в будущих турнирах: «Футбольный фестиваль в этом году переформатирован и будет проводиться несколько раз в год, и в конце года, исходя из рейтинга, команды будут получать медали и спортивный инвентарь в подарок».

Параллельно с футбольным соревнованием организаторы провели конкурс рисунков «Женщина в футболе», турнир по настольному хоккею и настольному футболу.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»