en

Новости

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в Сходе предпринимателей татарских сел

Фермеры из Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», владельцы семейного производства «Экоферма30» Равиль и Руфия Сайфулины приняли участие во Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел в Казани. Предприниматели представили свою продукцию, рассказали о работе бизнес-объединения, узнали о мерах поддержки фермеров в разных регионах России.


Участниками Схода в этом году стали свыше 500 представителей малого бизнеса и руководителей фермерских хозяйств из более чем 40 регионов РФ. В первый день участники посетили села Шыгырдан Батыревского района, а также села Урмаево и Тукаево Комсомольского района Чувашской Республики, познакомились с жизнью татар в этих населенных пунктах и работой их фермерских хозяйств.

На следующий день «опоровцы» приняли участие в выставке-ярмарке в Казани, где была представлена продукция и товары народного промысла, производимые в российских регионах.

Завершился сход предпринимателей пленарным заседанием с участием главы Татарстана Рустама Минниханова. Речь шла о развитии сельского хозяйства в самом Татарстане и региональных селах, в которых живут преимущественно татары.

«Нам показали и рассказали, как происходит взаимодействие государственных органов власти с предпринимателями, работающими в сфере сельского хозяйства. Мы узнали, как облегчают жизнь простых фермеров в Татарстане и Чувашии, какие виды поддержки существуют в этих регионах. К примеру, помогают провести коммуникации к участку и предлагают льготные условия аренды земли. Мы также рассказали о своем опыте ведения "Экофермы", наработками и достижениями», — поделились впечатлениями Сайфулины. Участники Схода добавили, что полученные идеи по развитию сельского хозяйства через площадку Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» будут продвигать и в своей Республике.

Семейная экоферма членов бизнес-объединения производит более ста наименований продукции, среди них натуральные продукты из молока, полуфабрикаты, мясо птицы и др.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»