en

Отраслевое развитие

Предпринимателям рассказали о едином налоговом платеже в рамках заседания профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

6 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию совместно с УФНС России по городу Москве провела для представителей бизнес-сообщества круглый стол на тему «Вопросы—ответы по единому налоговому платежу». Встреча прошла под руководством Вице-президента Ассоциации «НП «ОПОРА», члена Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» Бориса Федосимова.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в обсуждении законопроекта о промышленной безопасности опасных производственных объектов

В Общественной палате состоялось заседание Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности ОП РФ, которое провел заместитель Председателя Комиссии, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Владислав Корочкин. В рамках мероприятия по инициативе Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий была рассмотрена редакция текста законопроекта №213698-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части законодательного урегулирования механизма проверки готовности к выполнению сварочных работ.

Председатель профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Кацнельсон выступил на пресс-конференции, посвященной Международному году проса

2 марта в Московской торгово-промышленной палате прошла пресс-конференция, посвященная Международному году проса. Члены Оргкомитета проведения МГП-2023, одним из которых является Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, договорились о том, что Индия и Россия объединятся для популяризации проса.

Владимир Якушев и представители «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили вопросы развития женского предпринимательства

В Екатеринбурге состоялась встреча полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева с женщинами-предпринимателями, руководителями региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и представительницами Комитета по развитию женского предпринимательства Уральского федерального округа. Во встрече также приняли участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Вице-президент Организации, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Проблемы заказчиков и поставщиков малых закупок обсудили на заседании профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось первое в этом году установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по закупкам малого объема. Мероприятие было посвящено актуальным проблемам развития отрасли государственных и муниципальных, а также корпоративных закупок, целям, задачам и направлениям работы Комиссии.

01 Марта 2023

Ежемесячный обзор Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству мер поддержки бизнеса

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству сделал подборку утвержденных в феврале нормативно-правовых актов, ориентированных на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества. Подробнее ознакомиться с ней можно в нашем материале.

Центр экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию провел заседание по подготовке первого мероприятия

В администрации Багаевского района Ростовской области состоялось заседание Комитета по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по подготовке первого мероприятия в рамках программы Центра экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив (ЦЭС).

Приглашаем предпринимательниц принять участие в онлайн-марафоне «Голос женского бизнеса»

1 марта в 9.00 по мск стартует семичасовой онлайн-марафон «Голос женского бизнеса» для предпринимательниц от Владивостока до Москвы. Организатором мероприятия выступает Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства при поддержке Евразийского женского форума (ЕЖФ).

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития наметил план работы на текущий год

Состоялось закрытое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. Участники утвердили основные направления работы и наметили пути достижения целей. Встречу провела член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель Школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.

Приглашаем предпринимателей принять участие в пресс-конференции, посвященной Международному году проса

2 марта в 11.30 мск в Московской Торгово-промышленной палате состоится пресс-конференция, посвященная Международному году проса (МГП-2023). Участниками мероприятия станут представители профильных министерств и ведомств, а также отраслевых ассоциаций и союзов.

Председатель профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» и директор Фонда «Компас» посетили с рабочим визитом Челябинск

В рамках поездки состоялись встреча Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития Яны Кудашкиной и директора Фонда «Компас» Татьяны Ковалевой с замгубернатора Челябинской области Александром Козловым и круглый стол с представителями экосообщества и экспертами в сфере охраны окружающей среды. Участники подняли вопрос о развитии экологической повестки на Южном Урале, обсудили работу по уменьшению уровня загрязнения воздуха и проанализировали лучшие федеральные и региональные практики.

С чем столкнулись российские рыбаки

Компании, построившие заводы по переработке рыбы по программе инвестиционных квот, под угрозой огромных штрафов. Заплатить придется несколько миллиардов рублей. Многие малые предприятия могут обанкротиться, а цены на рыбу снова начнут расти. В последствиях реформ разбиралось РИА Новости.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»