en

Новости

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда обсудили методики реализации повышения производительности труда

28 ноября состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Участники встречи рассказали о результатах проделанной работы за месяц и планах деятельности на ближайшую перспективу, а также конкретных инструментах и способах повышения производительности труда и возможных сложностях в этом процессе.


Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников сообщил о проведении двух двухдневных семинаров по повышению производительности труда и эффективности производства на площадке Центра повышения производительности труда ПАО «КЗМС» для участников из Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнекамска и итогах участия в панельной дискуссии «Эффективность: стратегия роста производительности труда и создания бережливой экономики» Русского Экономического Форума в Челябинске. Кроме того, эксперт рассказал о подготовке предложений в национальный проект «Производительность» совместно со Счетной палатой Российской Федерации.

В свою очередь, заместитель Председателя профильного Комитета Петр Заборцев рассказал о результатах проведения в октябре 2023 года I Всероссийского форума «Сделай больше» в Сочи.

Затем члены Комитета рассмотрели основные понятия повышения производительности труда. Как отметил Дмитрий Пищальников, высокопроизводительная эффективная организация способна произвести и продать качественный конкурентоспособный товар с достаточной добавленной стоимостью для того, чтобы у нее были возможности инвестировать в оборудование, покрывать затраты на амортизацию, в достаточной степени тратить на развитие, инновацию, маркетинг, рекламу и развитие персонала и при этом давать еще прибыль собственникам. Прибыль нужна не только для собственника, но и для оценки актива.

В завершение встречи участники отметили, что члены бизнес-объединения могут получить бесплатный доступ к инструментам и технологии гарантированного повышения производительности труда на любом движущимся российском предприятии. Поэтому отдельное внимание было уделено механике получения доступа к ней и дальнейшей работы по ее внедрении на предприятии.

По итогам заседания члены Комитета приняли решение провести в январе будущего года обучающий семинар по повышению производительности труда.

Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Фото: Freepk

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»