en

Новости

01 Мая 2023

Развитие бизнес-сообщества в СКФО обсудят на Кавказской инвестиционной выставке

3-4 мая в Минеральных Водах состоится первая Кавказская инвестиционная выставка на площадке МВЦ «МинводыЭкспо». В рамках деловой программы мероприятия «ОПОРА РОССИИ» проведет сессию, посвященную развитию бизнес-сообщества в СКФО. Модератором площадки выступит Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.


Ключевым лейтмотивом деловой программы выставки станет повышение региональной привлекательности Северного Кавказа с точки зрения высокого инвестиционного и туристического потенциала: в частности, будут презентованы новые бизнес-идеи, актуальные направления и стратегии развития региона.

Во второй день, 4 мая, «ОПОРА РОССИИ» проведет сессию «Развитие бизнес-сообщества в СКФО». Мероприятие пройдет под модераторством Первого вице-президента Организации Эдуарда Омарова.

Спикеры сосредоточатся на обсуждении принципов развития экономически сильных регионов, роли органов власти в процессе развития бизнес- сообществ, роли самого бизнеса в создании инвест-климата в регионе, качестве бизнес-образования, развитии молодежного предпринимателя и других вопросов.

К участию в сессии приглашены представители органов власти СКФО, «ОПОРЫ РОССИИ» и других деловых объединений, предприниматели.

«Анализируя динамику и темпы развития предпринимательства в нашей стране, мы видим, что малый и средний бизнес развивается неравномерно в различных субъектам России. В большинстве случаев на качественный процесс развития предпринимательства влияет сильное бизнес-сообщество в регионе и выстроенное взаимодействие с региональными органами власти. В таких регионах мы наблюдем высокий инвестпотенциал и климат. В рамках нашей дискуссии на сессии мы обсудим роль и влияние бизнес-сообщество на развитие предпринимательской деятельности в целом и рассмотрим лучшие кейсы развития бизнес-сообществ в стране», — прокомментировал Эдуард Омаров.

Для делегатов «ОПОРЫ РОССИИ» участие в Кавказской инвестиционной выставке бесплатное по предварительной регистрации. Приглашаем вас принять участие!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»