en

Новости

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» в ходе бизнес-миссии в Африку обсудили поставки зерна и вакцин в Конго

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ», которые в эти дни находятся с бизнес-визитом в Африке, провели встречу со специальным представителем Президента Республики Конго, специальным советником по продвижению инвестиций и государственно-частного партнерства, господином Максимом Гандзионом. Делегация бизнес-объединения под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по международным связям Николая Дунаева обсудила с представителем Конго расширение торгового и финансового сотрудничества.


Как рассказал Николай Дунаев, у российских предпринимателей в Конго есть несколько групп интересов. Среди них, например, поставки зерна и российских вакцин в Конго, продажа странам Африки продовольствия через Торговый дом в Республике Конго. Также стороны обсудили взаимодействие в сфере финансов: открытие в Африке российских банков для внедрения системы прямых платежей.

Также в ходе переговоров представителям Республики Конго были переданы официальные приглашения на второй Саммит «Экономический форум Россия-Африка», который пройдет в конце июля текущего года в Санкт-Петербурге.

В заключение встречи специальный представитель Президента республики Конго делегировал своего атташе по особым поручениям присутствовать на встречах российской делегации с Министром сельского хозяйства, Министрами международных отношений и развития, которые состоятся позднее.

По итогам бизнес-миссии в Республику Конго спецпредставитель Президента африканской страны Максим Гондизон предложил провести короткую брифинг-встречу онлайн- или оффлайн-формате для оценки поставленных задач и анализа тех наработок, которые российская делегация проведет в ходе визита.

Господин Максим Гандзион подчеркнул: «Республика Конго является дружественной страной для Российской Федерации. Президент Дени Сассу-Нгессо лично следит за визитом вашей делегации, и все запланированные встречи будут проходить под эгидой Администрации Республики».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»