en

Международная деятельность

06 Октября 2023

Александр Калинин рассказал о перспективах сотрудничества МСП России и Беларуси в ходе заседания Совместного Белорусско-Российского делового совета

6 октября состоялось заседание Совместного Белорусско-Российского делового совета, главной темой которого стали особенности поддержки и развития малых и средних предприятий России и Беларуси. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в своем выступлении поделился опытом бизнес-объединения в части развития международного сотрудничества и объяснил, как деловые круги с помощью b2b-мероприятий могут повлиять на увеличение товарооборота Союзного государства.

Опыт «ОПОРЫ РОССИИ» в развитии молодежного предпринимательства представлен на III Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

4 октября в Казани (Республика Татарстан) состоялся III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. В рамках деловой программы состоялась панельная сессия, посвященная расширению сотрудничества молодых предпринимателей России и Узбекистана. О том, как «ОПОРА РОССИИ» дает возможность молодым предпринимателям совершенствоваться в бизнесе, рассказал руководитель проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства Организации Эмиль Адлейба.

04 Октября 2023

«ОПОРА РОССИИ» провела биржу деловых контактов в рамках III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

4 октября в Казани (Республика Татарстан) состоялся III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Организаторами выступили Минэкономразвития России совместно с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан. В рамках форума «ОПОРА РОССИИ» организовала деловую сессию в формате биржи деловых контактов, модератором которой стал Первый вице-президент бизнес-объединения Азат Газизов. Работу площадки организовал Председатель Татарстанского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Антон Баклашов.

20 Сентября 2023

Бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китай продолжается: как прошел визит в город Иу провинции Чжэцзян

20 сентября лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в официальном открытии Китайско-российского бизнес-форума предпринимателей в городе Иу (провинция Чжэцзян). Визит состоялся в рамках бизнес-миссии предпринимателей-членов Организации в КНР. Участники форума, организатором которого выступает «ОПОРА РОССИИ», обсудили возможности дальнейшего взаимодействия российских и китайских МСП и провели ряд деловых встреч для знакомства и налаживания двусторонних связей.

19 Сентября 2023

Приглашаем предпринимателей принять участие в B2B-сессии в Джалал-Абаде

Мероприятие пройдет 11 октября в рамках 10-й Российско-Киргизской межрегиональной конференции «Промышленная кооперация России и Киргизии». Организаторами сессии выступает Корпорация «МСП» совместно с Агентством стратегических инициатив и «ОПОРОЙ РОССИИ».

18 Сентября 2023

Александр Калинин выступил на открытии Китайско-российского международного бизнес-форума предпринимателей в Цидуне

В рамках бизнес-миссии в КНР делегация «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в Китайско-российском международном бизнес-форуме предпринимателей в Цидуне. Во время открытия форума Президент Организации Александр Калинин рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» и перспективных направлениях сотрудничества между Россией и Китаем, а российские предприниматели провели более 50 деловых встреч с коллегами из Поднебесной.

15 Сентября 2023

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» провела рабочую встречу с Шанхайским офисом Китайско-Европейской Ассоциации технического и экономического сотрудничества (CEATEC)

«ОПОРА РОССИИ» продолжает развивать сотрудничество с китайскими коллегами. В рамках бизнес-миссии в Китай делегация бизнес-объединения во главе с Александром Калининым встретилась с Шанхайским офисом Китайско-Европейской Ассоциации технического и экономического сотрудничества (CEATEC). Установление деловых отношений с шанхайскими бизнес-объединениями для «ОПОРЫ РОССИИ» и для российских предпринимателей в целом позволит создать условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества с финансовым и торговым центром КНР, ориентирующимся, в первую очередь, на развитие промышленности, в том числе металлургии, машиностроения и авиации.

14 Сентября 2023

Начинается бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР

На этой неделе начинается бизнес-миссия делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Китайскую Народную Республику. В состав делегации, которую возглавляет Президент Организации Александр Калинин, вошли 50 предпринимателей из различных отраслей — от производства дорожной техники до пищевой промышленности. Представители бизнеса с официальным визитом посетят Харбин, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу, Цзиньхуа и другие города.

04 Сентября 2023

«ОПОРА РОССИИ» и Business Connect Turkiye проведут совместный форум для предпринимателей в Стамбуле

С 11 по 14 октября в Стамбуле пройдет Российско-Турецкий форум Forum Business Connect, организаторами которого выступают «ОПОРА РОССИИ» и компания Business Connect Turkiye. Участники масштабного бизнес-мероприятия получат возможность договориться о продвижении своей продукции и услуг на иностранных рынках, наладить новые деловые контакты и получить обратную связь от экспертов по вопросам о международном бизнес-сотрудничестве. Заявки на участие в делегации от членов бизнес-объединения принимаются до 11 сентября включительно.

30 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» будет укреплять деловое сотрудничество с Индийским деловым советом

30 августа в офисе «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Президента бизнес-объединения Александра Калинина с Президентом Индийского Делового совета г-н Сингхом Акашдипом. Стороны договорились укреплять сотрудничество деловых объединений, а также расширять контакты с российскими и индийскими МСП.

22 Августа 2023

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине и северных регионах Китая Александр Зайнигабдинов: нужна надежная система международных расчетов между Россией и Китаем

Выступление Представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине и северных регионах Китая Александра Зайнигабдинова состоялось в рамках третьего заседания Российско-Китайской постоянной рабочей группы по вопросам межрегионального и приграничного сотрудничества и особых экономических зон, сопредседателями которой являются Заместитель Министра коммерции КНР Лин Цзи и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач.

02 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в бизнес-форуме Forum Business Connect в Стамбуле

«ОПОРА РОССИИ» совместно с компанией Business Connect Turkiye проведет с 11 по 15 октября 2023 года в Стамбуле (Турция) Российско-турецкий форум Forum Business Connect. Предприниматели, являющиеся членами бизнес-объединения, могут принять участие в визите делегации в рамках форума. Заявки принимаются до 4 августа.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»