en

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела тренинг для повышения продуктивности предпринимателей

31 января Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Комитетом по общественному питанию провели тренинг по детокс-терапии для предпринимателей. Членам реготделения рассказали, как использовать метод оздоровления и сохранять сбалансированное правильное питание.


В Тамбовском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» отметили, что бизнес требует много сил, поэтому предпринимателям особенно важно сохранять здоровье и бодрость в процессе работы и после нее. «Каждый успешный бизнесмен способен оценить последствия и взвесить риски неправильного питания и перекусов на ходу. Правильное сбалансирование питание – залог успешного дня современного делового человека», — подчеркнули в бизнес-объединении.

Председатель Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Суслина рассказала, что у профильного Комитета вопрос помощи предпринимателям в вопросах их самочувствия – один из приоритетных. «У предпринимателей очень мало времени, и при этом большая физическая и эмоциональная нагрузка. Организм страдает от перегрузки и встает вопрос: как ему помочь?» — объяснила Суслина на старте тренинга.

В ходе мероприятия членам регионального отделения рассказали о видах детокс-терапии: медицинский детокс, травяной (например, чай-мате), детокс-питание и экспресс-детокс от фармкомпаний.

Тему продолжила дермато-косметолог и нутрициолог Елена Зобнина, которая рассказала о правильном питании. Участники тренинга попробовали несколько видов свежеприготовленного смузи, обсудили вкус и рецепты для приготовления напитка самостоятельно. В свою очередь, бариста Алексей Иноземцев поделился историей возникновения и способами приготовления напитка мате. Это терпкий чайный напиток родом из Парагвая, который помогает справляться с усталостью, плохим настроением и самочувствием. Также регулярное употребление мате помогает справиться с головными болями и расстройствами сна.

Предприниматели оценили пользу тренинга и выразили пожелания к организаторам чаще проводить подобные мероприятия. «Бизнес — это не только про деньги. Предприниматели "ОПОРЫ" регулярно проводят время в общении, узнают друг друга, обмениваются знаниями и делятся успехами своего бизнеса», — поделилась впечатлением Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»