Председатель Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов принял участие в заседании Общественного совета при Ивановском УФНС России
В Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета, участие в котором также принял Председатель Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Валерий Скворцов. В ходе мероприятия участники дискуссии подвели итоги работы ведомства за 2024 год.
В ходе заседания руководитель УФНС России по Ивановской области Дмитрий Яковицкий представил результаты деятельности регионального ведомства. Спикер отметил значительный рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет страны по всем основным видам налогов, а также положительную динамику в администрировании НДС.
Заместитель руководителя УФНС Татьяна Власова осветила особенности внедрения туристического налога в Плёсском городском поселении – единственном муниципальном образовании Ивановской области, где он был установлен. О новой инициативе «Легкая жалоба», направленной на упрощение процедуры рассмотрения жалоб налогоплательщиков, рассказала начальник правового отдела № 2 Анна Малкова.
Председатель Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов подчеркнул важность конструктивного диалога между бизнес-сообществом и Налоговой службой: «Мы нацелены на планомерное построение доверительных отношений и поддержание конструктивного диалога между нашей организацией предпринимателей и Налоговой службой».
В состав Общественного совета при УФНС России Василий Скворцов входит с 2014 года и активно участвует в его работе. По итогам встречи председатель Общественного совета Ирина Курникова отметила эффективность взаимодействия между членами совета и налоговым ведомством. Также спикер добавила, что дальнейшая работа будет сфокусирована на повышении налоговой культуры населения и увеличении эффективности коммуникаций с налогоплательщиками.