en

Новости

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открыла фотовыставку о женском предпринимательстве

1 марта в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в Москве открылась фотовыставка Комитета по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Женское предпринимательство: сквозь века». Это уникальный проект, которые представляет не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, которые продолжают традиции тех лет и успешно ведут бизнес в Москве и Подмосковье. В церемонии открытия выставки приняли участие предприниматели, члены «ОПОРЫ РОССИИ», потомки выдающихся династий, журналисты, искусствоведы и историки.


С приветственными словами выступили Председатель Подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин, Председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, а также представители РЭУ им. Г.В. Плеханова, активно поддержавшего проект. Кроме того, приветственное слово депутата Государственной Думы РФ Александра Толмачева зачитала профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Алла Столярова.

«В фотовыставке приняли участие современные предпринимательницы из Москвы и самых разных точек Московской области — от Воскресенска до Красногорска. А примерами дореволюционного женского бизнеса стали известные женщины, вошедшие в историю как грамотные управленцы, благотворители и меценаты», — рассказала Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Анастасия Маклаева.

Также в этот день слова поздравлений звучали и от прославленных представителей известных фамилий — потомка купеческой династии Абрикосовых Дмитрия Абрикосова, а также писательницы, представительницы рода фабрикантов и промышленников Татьяны Шорыгиной.

«Фотовыставка объединила разные эпохи, разные судьбы и разных людей. Она показала, поменялись ли принципы ведения бизнеса, какие методы в развитии и маркетинге использовали раньше и работают ли они сейчас», — отметила идейный вдохновитель проекта, пресс-секретарь Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», писатель и журналист Анна Косицына.

Посмотреть фотовыставку можно до 14 марта в часы работы Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей по адресу: Москва, ул. Донская, д. 9. Предварительная запись по телефону +7(495)237-53-49.

Затем с 14 по 29 марта выставка будет представлена в РЭУ им. Г. В. Плеханова, посмотреть ее смогут студенты и сотрудники Университета. В заключительный день выставки состоится круглый стол на тему развития женского предпринимательства.

Проект реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Благодарим за сотрудничество фотографов, работавших на мероприятии: Алёну Кедрову, Евгения Башмакова и Владимира Агеева, а также телеведущего РБК ТВ Владимира Архирейского

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»