en

Новости

Кемеровское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело VI Областную зимнюю Спартакиаду среди предпринимателей

10 марта в Новокузнецке, на территории спорткомплекса «Лесная республика», прошла VI Областная зимняя Спартакиада среди субъектов МСП и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Мероприятие провели Кемеровское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Министерство физической культуры и спорта Кузбасса. Участниками соревнования стали порядка 300 предпринимателей.


Открывая мероприятие, Исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Мария Старинчикова подчеркнула, что цель Спартакиады — не только в приобщении к здоровому образу жизни, но и в создании тесных связей среди предпринимателей и представителей органов местного самоуправления.

Команды состязались в пяти видах спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, хоккей на валенках, биатлон и комбинированная эстафета с веселыми мини-состязаниями.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда из Новокузнецка;
  • 2 место — из Прокопьевска;
  • 3 место — из Осинников.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов вручил командам, завоевавшим первые места, кубки и медали. Главным призом стал сертификат на приобретение инвентаря для детско-юношеского спорта и был передан команде из Новокузнецка. Остальные победители соревнований получили ценные призы и подарки от «ОПОРЫ РОССИИ» и партнеров соревнований.

В завершение мероприятия Кубок по проведению VII Областной зимней Спартакиады перешел Крапивинскому муниципальному округу.

«Мы с радостью поздравляем победителей, а участникам желаем не унывать и верить в свои силы, не останавливаться на достигнутых результатах и всегда двигаться вперед, покорять новые вершины!» — сказала Мария Старинчикова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»