en

Новости

Члены Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» провели практический семинар для предпринимателей из Сарова

Эксперты из Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели семинар для предпринимателей в Сарове по темам трудового законодательства, ведения единого налогового счета и нюансов земельных отношений. Также в рамках выезда было подписано соглашение о взаимодействии Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» и Центра поддержки предпринимательства Сарова.


«Мы уже реализовали несколько мероприятий, направленных на развитие предпринимательства в Сарове. Это соглашение закрепляет наши намерения на долгосрочное сотрудничество. Члены Нижегородского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” всегда готовы оказывать помощь предпринимателям», — прокомментировала Председатель Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова.

Также на семинаре выступила Председатель Комиссии по учёту и налоговому администрированию Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Грудинина.

«Сегодня поговорили на несколько тем: в 2024 году изменилась отчётность по сдаче в СФР, а также увеличились штрафные санкции за отсутствие трудового договора. В том числе есть изменения по работе с ЕНС в ФНС. Все это важно для бизнеса в целях исключения рисков по нарушению законодательства», — считает Елена Грудинина.

В свою очередь, острый вопрос исчисления кадастровой стоимости земельных участков и недвижимости для предпринимателей поднял руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Хахаев. Спикер рассказал коллегами про варианты снижения, а также последнюю судебную практику по тематике земельных отношений.

Также в рамках поездки состоялась встреча с активом местного отделения Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Сарове. В том числе участники встречи обсудили будущие мероприятия, а также познакомились с предпринимателями, желающими стать членами Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ».

«Статус закрытого города безусловно отражается на деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь важно понять где есть точки роста для бизнеса и каким образом можно получить поддержку от государства. Объединение предпринимателей на подобных территориях позволяет консолидироваться и получить синергетический эффект от взаимодействия», — отметил Председатель местного отделения Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Сарове Дмитрий Стерхов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»