en

Новости

Состоялось итоговое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям

12 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям. Председатель Комитета Николай Дунаев представил участникам заседания предварительный отчет о работе за 2023 год и рассказал о ключевых задачах Комитета в будущем году.


«Активно стоял запрос на работу в направлении усиления регионального присутствия. Причиной тому послужил запрос о создании объективной полезности во внешнеэкономической деятельности, в международном сотрудничестве в регионах России. С этой целью мы активизировали работу Комитета в ряде регионов. Я объехал восемь регионов в этом году, где результативно пообщался с председателями профильных Комитетов. По итогу конструктивных встреч принято решение о создании Рекомендаций по организации в регионах работы комитета по международным связям», — прокомментировал итоги работы Комитета Николай Дунаев.

Во второй части заседания итогами работы и планами на следующий год поделились представители «ОПОРЫ РОССИИ» за рубежом — Роман Матару в Индии и Анжелла Замогильная в Африке. Также зарубежный представитель Организации в Южной Корее Мария Лакиенко, в Мексике Ксения Яхненко, в Греции Юлия Побегайло кратко рассказали о возможностях для бизнеса в представляемых ими странах. В свою очередь, Екатерина Ремизова и Денис Каширов рассказали о возможностях выхода на рынки Ирана и Вьетнама соответственно.

Кроме того, в ходе заседания Николай Дунаев представил участникам встречи разработанные Комитетом Рекомендации по организации в регионах комитета по международным связям и разъяснения для руководителей комитета.

В завершение мероприятия руководитель Комитета по международным связям Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Надежда Селянская рассказала о выстраивании взаимодействия с органами региональной власти, Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям и с СМИ, поделилась успехами и результатами работы. Такую матрицу взаимодействия Николай Дунаев рекомендовал профильным Комитетам региональных отделений Организации принять во внимание, чтобы использовать наработанный опыт в своей деятельности.

Посмотреть видеозапись заседания можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»