en

Новости

31 Марта 2023

Про бизнес и успех: рейтинг лучших фильмы от редакции «ОПОРЫ РОССИИ»

Где найти силы, энергию и вдохновение, чтобы не просто открыть свой бизнес, а закрепиться на рынке, масштабироваться, устоять перед конкурентами и не потерять веру в себя? Вариантов очень много. Один из них — посмотреть лучшие фильмы про бизнес, способные мотивировать на запуск собственного дела.


  • Стартап

Это история о дружбе, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей цели. История картины происходит на протяжении длительного времени, начиная с 90-х по 2012 годы. Ключевая идея этого фильма — показать молодым людям, что в России можно зарабатывать своим умом, зарабатывать честно и утвердить свое имя в мире.

  • Секрет моего успеха

Выпускник финансового колледжа из Канзаса Брантли Фостер мечтает о карьере финансового менеджера в Нью-Йорке. Он обивает пороги крупных корпораций, но нигде не желают брать молодого парня без опыта работы. Тогда Брантли решает действовать хитростью — он устраивается в компанию своего дяди простым курьером. Заметив, что руководство компании ведется неэффективно, Бранти решает воспользоваться этим моментом и проявить себя.

  • Повар на колесах

Сюжет разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Вместе с бывшим администратором ресторана он решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

  • Generation П

Как и книга, фильм имеет сложную структуру и множество переплетенных сюжетных линий. Основанный на романе Виктора Пелевина, он во многом строится на галлюцинациях. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русский менталитет».

  • Человек, который изменил все

История менеджера бейсбольной команды Билли Бина. После провального сезона его команда потеряла многих значимых игроков, а на дорогих бейсболистов не осталось средств, поэтому Билли пришлось набирать новую команду из тех, на кого не польстились другие клубы. Все изменило его знакомство с Питером Брендом, который придумал новую схему для расчета стоимости игроков, основываясь на математических вычислениях...

  • Продавец

Дон Реди — прирожденный продавец, который обладает уникальным даром убеждения и способен уговорить кого угодно и на что угодно. Несмотря на кризис в автомобильной промышленности, он берется организовать грандиозную распродажу в честь Дня независимости, нагнетая ажиотаж любыми доступными способами.

  • Пирамммида

Россия, начало 1990-х. Сергей Мамонтов ищет, куда применить себя и свой интеллект. И заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Начинается активная рекламная кампания. Чуть больше двух недель оказывается достаточно, чтобы народ выстроился в очереди за «мамонтовками».

Подготовлено по материалам kino.mail.ru

Фото: androidinsider.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»