en

Новости

18 Сентября 2026

Дорогие друзья, уважаемые коллеги-единомышленники и партнеры!

Сегодня, 18 сентября, мы отмечаем две важные даты: 24 года исполняется «ОПОРЕ РОССИИ» и 25 лет — Ассоциации «НП «ОПОРА»!


За это время мы вместе создали самое большое предпринимательское сообщество, объединяющее малый и средний бизнес. «ОПОРА РОССИИ» и Некоммерческое партнерство «ОПОРА» сегодня это: региональные и местные отделения по всей стране, более 100 отраслевых союзов и ассоциаций, отраслевые Комитеты и Комиссии, широкая экспертная, международная, партнерская и информационная сеть.

Но главное, что в основе всего — люди. Тысячи предпринимателей, которые каждый день не только развивают свое дело, отрасли, регионы, но и участвуют в нашей общей работе по развитию малого и среднего бизнеса. Именно ваша обратная связь помогает нам доносить позицию на местах до органов власти, детально прорабатывать меры поддержки, инициировать предложения по снижению издержек, сокращению барьеров. Все это время «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» были и остаются надежным партнером государства. Совместными усилиями мы преодолеваем вызовы, адаптируемся к изменениям, формируем прочный фундамент для долгосрочного, сбалансированного роста экономики, в котором малый и средний бизнес — одна из главных опор.

Хочу поблагодарить лидеров и членов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» за ежедневный труд, вовлеченность в развитие малого и среднего бизнеса, инициативы и предложения, которые становятся основой нашей общей работы. За это время мы накопили прочный, надежный фундамент. Впереди новые задачи, новые цели, опирающиеся на качественный рост, цифровизацию, сервисность и клиентоцентричность наших Организаций. Уверен, что и дальше мы будем сообща двигаться вперед и создавать больше возможностей для предпринимателей.

С Днем рождения, «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА»!

С уважением,

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА

Александр Калинин

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»