en

Новости

07 Апреля 2023

19-21 апреля пройдет XVIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Все самое полезное и по существу о новых сценариях кооперации и мерах поддержки для бизнеса откроет XVIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» в Инновационном центре «Сколково», который соберет представителей самых разных сфер бизнеса, органов власти, профильных министерств и ведомств. Информационный и просветительский блок в повестке Форума подготовлен при поддержке и непосредственном участии «ОПОРЫ РОССИИ».


Глобальные вызовы заставляют Россию развиваться за счет ресурсов внутреннего рынка. Правительство РФ сделало ставку на технологический суверенитет. Это открывает перед малым и средним бизнесом уникальные возможности в сфере сотрудничества с государственными и корпоративными заказчиками.

Так, одной из главных тем Форума станут офсетные контракты. Государство стремится интегрировать бизнес в этот многообещающий инструмент развития экономики. Гарантированный заказ и субсидированный спрос призваны значительно улучшить деловую среду в России.

Главная интрига Форума — новые субъекты Российской Федерации и раскрытие их потенциала в экономике большой страны. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выступит в качестве модератора магистральной дискуссии «Новые территории — новая инфраструктура».

Напомним, «ОПОРА РОССИИ» первой из общественных организаций зашла на территорию Донбасса, открыв свои представительства в четырех субъектах, наладив системные контакты с местным производством и представителями торгового спектра. Это ценный опыт, который уже применяется в масштабных проектах Минпромторга и Минстроя России. Бизнес с самого начала стал неотъемлемой частью новой индустриализации Донбасса, Херсонщины и Запорожья. Именно поэтому в экспозиции Форума впервые в истории страны — огромный пул местных компаний и предприятий.

В ходе Форума участники обсудят следующие темы:

  • «Госзаказ: новые вызовы»;
  • «Эффективность и/или конкуренция»;
  • «Продажа государственного и муниципального имущества»;
  • «Инновации в корпоративных закупках»;
  • «Бизнес в условиях санкций: перспективы и новые возможности» и др.

Спикерами Форума выступят:

  • заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров;
  • заместитель Председателя Комитета Госдумы по защите конкуренции Антон Гетта;
  • Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин;
  • Министр промышленности и энергетики ВГА Запорожской области Николай Еланцев;
  • Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Валерий Шагаев и др.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»