cn

События

18 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в опросе о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

Агентство стратегических инициатив проводит опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз. К участию приглашаются предприниматели-члены нашего бизнес-объединения.

17 Августа 2023

Состоялась совместная конференция Комиссии по взаимодействию с маркетплейсами Московской «ОПОРЫ РОССИИ» и Wildberries

В формате конференции состоялась первая открытая встреча Комиссии по взаимодействию с маркетплейсами Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и компании Wildberries. Практико-ориентированное мероприятие было посвящено ответам на самые распространенные вопросы о запуске бизнеса на цифровой площадке, а также презентации совместной обучающей программы проекта «ОПОРА-СТАРТ» и Wildberries по подготовке сертифицированных бизнес-консультантов. Приглашенными гостями конференции стали директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирёва, руководитель поддержки продавцов Wildberries Александр Никоненко и руководитель проекта «ОПОРА-СТАРТ» Олеся Соловьёва.

16 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» приглашает работодателей принять принять участие в опросе Минтруда

С 15 августа по 15 сентября Министерство труда и социальной защиты РФ проводит всероссийский опрос работодателей. По итогам исследования ведомство планирует определить дополнительную потребность предприятий и организаций в профессиональных кадрах. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем обосновать необходимость обеспечения работодателей конкретными специалистами с необходимой квалификацией. Таким образом, участие в опросе — возможность заявить о потребностях своего предприятия в частности и отрасли в целом.

14 Августа 2023

В Тюмени завершился XI Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей»

В этом году в мероприятии приняли участие более 3 000 участников из 4 стран и 35 регионов России. Всего на форуме было представлено 27 тематических площадок и выступили более 140 спикеров.

11 Августа 2023

Как адаптировать бизнес к погодным условиям?

Скоро в России стартует осенняя посевная кампания, при проведении которой агропредпринимателям особенно важно учитывать ряд факторов, влияющих на урожайность, в числе которых — погодные условия, способные привести к частичной или полной гибели урожая. Снизить потери урожая от града и заморозков, повысить эффективность посевных работ и сэкономить затраты на использование средств защиты растений возможно с помощью более точных данных о прогнозе погоды и рекомендаций по управлению рисками, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Новый сервис для аграриев запустил «Яндекс».

11 Августа 2023

Предприниматель и государство помогают друг другу развиваться эффективно: главные тезисы открытия СУПа 2023

В Тюмени проходит Слет успешных предпринимателей, организатором которого выступает «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Правительства Тюменской области. В рамках деловой программы форума запланировано 27 дискуссионных сессий — от развития молодежного предпринимательства до фитнес-индустрии. В первый день деловой программы форума прошло пленарное заседание с участием полномочного представителя Президента в УРФО Владимира Якушева, губернатора Тюменской области Александра Моора, Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина. Модератором дискуссии выступил Первый вице-президпент «ОПОРЫ РОССИИ», основатель форума СУП Эдуард Омаров.

10 Августа 2023

Комиссия по взаимодействию с маркетплейсами Московской «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на совместную конференцию с Wildberries

17 августа в формате конференции состоится первая открытая встреча Комиссии по взаимодействию с маркетплейсами Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и компании Wildberries. Мероприятие будет посвящено теме «Последние изменения, которые необходимо знать каждому продавцу для роста на WILDBERRIES от бизнес-консультантов». К участию приглашаются члены бизнес-объединения.

Зачем заботиться о правах на интеллектуальную собственность: Наталья Золотых отвечает на самые популярные вопросы о патентовании

С необходимостью защиты авторских прав и другими сложностями, связанными с интеллектуальной собственностью, в какой-то момент может столкнуться любой предприниматель. Это могут любые вопросы — от того, как защитить право на разработку до советов, что делать, если недобросовестный конкурент воспользовался тем, что предприниматель не успел зарегистрировать товарный знак. Несмотря на то, что эта тема может коснуться буквально каждого, в ней не так легко разобраться самому. Чтобы помочь предпринимателям не попасть впросак, редакция сайта opora.ru попросила Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» Наталью Золотых ответить на самые важные и актуальные вопросы.

08 Августа 2023

РЭЦ и холдинг РЖД запустили новую услугу по доставке товаров МСП для b2b-торговли в Китай

Российский экспортный центр, АО «РЖД Логистика», АО «РЖД Бизнес Актив» и ТЛЦ «Белый Раст» запустили новую услугу по перевозке сборных грузов в Китай, которая позволит перевозить небольшие партии товаров для b2b-торговли. Этот проект глава РЭЦ Вероника Никишина анонсировала на пленарном заседании Российского форума малого и среднего предпринимательства, который организовывали Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ» в рамках ПМЭФ-2023.

07 Августа 2023

Российская экономика растет: увеличение ВВП в 2023 году составит не менее 2%

Министр экономического развития Максим Решетников рассказал, что по итогам 2023 года ВВП вырастет минимум на 2%. Отмечается, что прогноз пока формируется и точные данные будут известны позже в августе. Предлагаем вспомнить, как оценивался рост экономики в течение последних нескольких месяцев.

04 Августа 2023

Безналичный и наличный: какие виды оплаты товаров и услуг еще есть?

На этой неделе Центральный банк утвердил комиссии и показал логотип цифрового рубля. Теперь можно будет расплачиваться 3 способами: цифровым рублем, безналичным и наличными. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» решила разобраться и узнать: как бизнес может принимать оплату от клиентов и какой из способов наиболее распространен. Делимся результатами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»