cn

События

Виктор Ивлев рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства на всероссийском форуме во Владивостоке

С 28 сентября по 2 октября во Владивостоке проходил Всероссийский форум молодых предпринимателей, организованный в рамках проекта Росмолодежь.Бизнес. В мероприятиях форума принял участие член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

02 Октября 2023

Итоги ВЭФ-2023, вклад МСП в ВРП и позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по ключевым вопросам: главные темы октябрьского выпуска «Малых новостей»

«ОПОРА РОССИИ» представила очередной выпуск аналитического вестника «Малые новости». В центре внимания — итоги обсуждения кадрового потенциала МСП на Восточном экономическом форуме-2023 во Владивостоке. Также эксперты бизнес-объединения включили в номер подборку изменений в законодательстве для бизнеса, подсчитали долю МСП в валовом региональном продукте, представили позицию бизнеса по ряду актуальных вопросов, а также проанализировали, как санкции повлияли на госзаказ.

30 Сентября 2023

Сколько денег нужно для старта бизнеса и когда окупятся вложения?

Бесплатный онлайн-сервис «Оценка бизнес-идеи» от Сбера поможет предпринимателям спрогнозировать окупаемость бизнеса, доходы и расходы на основе данных статистики СберБанка или по указанным вводным. Рассказываем подробнее.

29 Сентября 2023

Wildberries представил гибкие тарифы вознаграждений для партнерских ПВЗ Московского региона на Согласительной комиссии в «ОПОРЕ РОССИИ»

Совместно с партнерами-владельцами точек выдачи онлайн-платформа продолжает тестирование новой гибкой дифференцированной программы вознаграждений за операции в партнерских пунктах выдачи заказов (ПВЗ). 29 сентября в рамках Согласительной комиссии инициативной группы партнеров ПВЗ на базе «ОПОРЫ РОССИИ» представители онлайн-платформы обсудили с предпринимателями обновленную линейку вознаграждений за оказываемые услуги.

28 Сентября 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в мероприятиях Московского финансового форума

28 сентября состоялся Московский финансовый форум, на полях которого работали 17 дискуссионных площадок. Представители власти, бизнеса, общественных организаций и эксперты обсудили ключевые векторы развития российской экономики на ближайшую перспективу. Предложения бизнес-объединения по совершенствованию налоговых мер для обеления бизнеса на профильной деловой сессии представил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. О позиции бизнеса в вопросах, связанных с подакцизными товарами, рассказал член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель профильного Комитета Сергей Слипченко.

27 Сентября 2023

Минтруд займется выявлением количества нелегально работающих граждан – комментарий бизнеса

Ведомство разработало методику для расчета числа занятых в теневом секторе экономики и определения значений целевых показателей по ее выявлению как для регионов, так и для России в целом. Мера должна помочь обеспечить стабильную доходную базу региональных бюджетов, где большая доля поступлений приходится на НДФЛ. О том, насколько реально обелить рынок труда в МСП, рассказали Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Исполнительный директор Организации Андрей Шубин.

22 Сентября 2023

Новые цифровые сервисы, которые помогут вести бизнес

#БизнесуБудетПроще, если пользоваться цифровыми сервисами для работы с документами. Тем более, они постоянно совершенствуются и улучшаются, чтобы предпринимателям было как можно удобнее выполнять рутинные обязанности. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» сделала подборку новых сервисов и опций, которые смогут облегчить ведение бизнеса и сэкономят время.

21 Сентября 2023

Индекс настроений МСП устал расти: мониторинг деловой активности

После бурного роста в последние полгода деловые настроения малого и среднего бизнеса в августе просели, следует из данных индекса RSBI (рассчитывается ПСБ, «ОПОРОЙ РОССИИ» и НАФИ по итогам опроса 1,8 тысячи компаний). В августе индекс сохранил позицию в зоне роста, но упал до 54 пунктов с 57,1 пункта в июле и 55,3 в июне. Падение индекса объясняется во многом ухудшением ожиданий предпринимателей из-за произошедшего ослабления рубля и повышения ключевой ставки.

15 Сентября 2023

Состоялось заседание Согласительной комиссии по работе с онлайн-платформой Wildberries

На площадке «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась очередная Согласительная комиссия. В повестку встречи были включены вопросы, связанные с рейтингом пунктов выдачи заказов, приемкой товаров и системой выплат вознаграждений владельцам партнерских ПВЗ Wildberries. В мероприятии участвовали представители бизнес-объединения, онлайн-платформы, Ассоциации участников рынка электронной коммерции (АУРЭК) и инициативной группы владельцев партнерских пунктов выдачи заказов (ПВЗ).

13 Сентября 2023

Как работать на Wildberries – вебинар маркетплейса и «ОПОРЫ-СТАРТ»

13 сентября состоялся совместный вебинар Wildberries и «ОПОРЫ-СТАРТ» (специальный проект «ОПОРЫ РОССИИ»), посвященный работе на торговой площадке для начинающих селлеров и тех, кто хочет увеличить свои доходы от работы с маркетплейсом. В ходе мероприятия ведущий специалист поддержки продавцов Wildberries Эмилия Франк рассказала, как правильно подбирать товар для размещения, оформлять карточки продукции и на что обратить внимание при формировании цены.

12 Сентября 2023

Защита бизнеса и укрепление деловых связей с КНР — итоги второго дня деловой программы «ОПОРЫ РОССИИ» на ВЭФ-2023

Во Владивостоке продолжает работу VIII Восточный экономический форум. В ходе второго дня деловой программы представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в дискуссионной сессии «Защищенный бизнес как основа устойчивого развития экономики» и бизнес-диалоге «Россия-Китай». Подробнее — в нашем материале.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»