cn

Региональное развитие

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» создан Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах

Председателем Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стал Кирилл Пирогов — предприниматель, генеральный директор компании «Пирогов и Компания», которая защищает продавцов на площадках маркетплейса, осуществляет защиту и регистрацию интеллектуальной собственности.

Члены Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе о профилактических мероприятиях в КНД

2 апреля в Центре Мой бизнес – Воронеж состоялась встреча в формате круглого стола на тему «Профилактические мероприятия в контрольной (надзорной) деятельности». В работе круглого стола приняли участие директор Центра «Мой бизнес» – Воронеж Андрей Демидов, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, Прокуратуры Воронежской области и Главного управления МЧС России по Воронежской области. Воронежскую «ОПОРУ РОССИИ» представили Председатель регионального отделения Сергей Наумов, Исполнительный директор Татьяна Шкред, Председатель Комитета по финансам Виктория Бородина и другие. Главной темой стали разные виды профилактических мероприятий в сфере контроля.

Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Зиновьев оценил работу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ХМАО

Депутаты окружного парламента Ханты-Мансийского округа-Югры оценили итоги работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Ирины Каск. Данный вопрос стал предметом обсуждения членов думского Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству.

В Ростове-на-Дону прошел Съезд представителей донского автобизнеса

4-5 апреля при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся Съезд представителей донского автобизнеса, организатором которого выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В рамках мероприятия эксперты и предприниматели автомобильной отрасли обсудили ряд проблем, с которыми сталкивается бизнес, начиная от кадрового голода, заканчивая недобросовестной конкуренцией.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» проведет онлайн-форум о госзакупках

16-18 апреля состоится онлайн-форум «Бизнес в системе государственных и коммерческих закупок. Старт и масштабирование. Возможности, риски, стратегии». К участию приглашаются предприниматели, которые продают или планируют продавать товары, работы, услуги через систему государственных и коммерческих закупок, а также тендерные специалисты.

В Тамбове прошла конференция по цифровой трансформации в регионе

2 апреля Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциация Цифрового Развития провели конференцию «Цифровая трансформация на Тамбовщине». Участниками мероприятия стали более ста предпринимателей региона. В течение всего дня на площадке конференции общались руководители компаний и бизнес-подразделений, директора по развитию и цифровой трансформации, ИТ-директора, разработчики информационных систем. Во время отраслевых сессий предприниматели и ИТ-эксперты обсудили цифровизацию сельского хозяйства, транспорта и промышленности, а также налоговые льготы для сектора.

Исполнительный директор Чувашской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Андреев принял участие в заседании Общественного совета при УФНС по Чувашской Республике

29 марта состоялось заседание Общественного совета при УФНС по Чувашской Республике. По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы «Налоговая культура и грамотность», в состав которой войдет присутствовавший на заседании Исполнительный директор Чувашского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Андреев.

Чеченская «ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-встречу в рамках мусульманской традиции

Чеченская «ОПОРА РОССИИ» организовала «бизнес-ифтар» с участием исламского психолога Мусы Умарова. Во встрече приняли участие предприниматели Чеченской Республики, а также представители власти.

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» провела форум по туризму

3 апреля в лектории Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся форум «Международный и внутренний туризм в современных реалиях». Мероприятие объединило около 100 представителей туристического бизнеса, страховых фирм, юристов, региональных институтов развития и поддержки. Организаторами события выступили Челябинская «ОПОРА РОССИИ», Комитет по туризму Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» и Центральное агентство воздушного сервиса.

В Югре растет количество производителей, которые используют натуральные ингредиенты для своей продукции

Согласно официальной статистике, последние годы в Югре значительно выросло количество производителей, использующих натуральные ингредиенты для своей продукции. Резкий рост прокомментировал председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

Комитет по спорту Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает присоединиться к спортивным активностям Организации

Комитет по спорту Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» объединяет неравнодушных к спортивным активностям предпринимателей. Как считают в бизнес-объединении, совместные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и позволяют формировать сообщество единомышленников — людей с общими интересами и целями.

Лариса Сенникова приняла участие в открытии образовательной программы для начинающих предпринимателей

В Тамбове стартовала программа «Наставничество в бизнесе», которая направлена на обучение начинающих предпринимателей основам ведения бизнеса. В торжественной церемонии открытия приняла участие Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»