cn

События

16 Февраля 2024

#БизнесуБудетПроще: соблюсти баланс интересов работодателей и сотрудников поможет сервис «Трудовой навигатор»

Практически каждый день предприниматели сталкиваются с самыми разными ситуациями с работниками — от оформления и направления сотрудников в командировку до выявления нарушений правил внутреннего распорядка и трудовых споров. Как правильно действовать, чтобы соблюсти баланс интересов сотрудников и своего предприятия — и при этом не нарушить закон? Мы тоже задались этим вопросом — и узнали, что для его решения есть отдельный сервис.

16 Февраля 2024

Марина Блудян возглавила Общественный совет при Росаккредитации

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян была избрана новым председателем Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации в ходе первого заседания нового состава консультативного органа 15 февраля. Участники мероприятия также обсудили итоги работы Росаккредитации в 2023 году и задачи на ближайшую перспективу.

15 Февраля 2024

Дмитрий Петровичев принял участие в конференции о результатах деятельности ФССП РФ

15 февраля Федеральная служба судебных приставов (ФССП) совместно с Общественной палатой Российской Федерации провела конференцию «О результатах деятельности ФССП РФ в 2023 году» с участием членов общественных советов при территориальных органах ФССП и представителей Общественных палат субъектов РФ. «ОПОРУ РОССИИ» на конференции представил Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, член Общественного совета при ФССП РФ Дмитрий Петровичев.

15 Февраля 2024

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Сиротин — лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год

15 февраля состоялась церемония вручения Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год. Дипломы авторам лучшим проектов, направленных на развитие российской индустрии гостеприимства, вручил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В числе лауреатов Премии — Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по туризму Олег Сиротин с проектом «Лыжи мечты — горы равных возможностей» для детей с ОВЗ.

12 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на День предпринимательства

27 февраля на форуме-выставке «Россия» в павильоне №75 состоится День предпринимательства, который станет ключевым и завершающим событием программы отраслевых мероприятий. Гости смогут принять участие в практико-ориентированных сессиях, тематических экскурсиях, познакомиться с продукцией региональных предприятий, а также узнать все о мерах господдержки бизнеса. В числе участников масштабного мероприятия — лидеры и члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», которые поделятся своим опытом и экспертизой с коллегами. Организатором события выступает Министерство экономического развития РФ.

09 Февраля 2024

#БизнесуБудетПроще экономить время с конструктором документов

Недавно Цифровой платформе МСП.РФ исполнилось два года. За это время она объединила множество возможностей и проектов для предпринимателей: меры поддержки, онлайн-сервисы для бизнеса, образовательные программы и даже бизнес-тренажер. Сегодня мы хотим рассказать о сервисе платформы, который поможет вам сэкономить время на работе с документами.

Он так и называется — Конструктор документов. Знаем, что сервис достаточно востребован — предприниматели воспользовались им уже около 26 тысяч раз. А чем он может быть полезен вашему бизнесу? Читайте в нашем обзоре.

09 Февраля 2024

Поддержку развития отраслевых предприятий обсудили на Общем собрании Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития России Максима Решетникова

В Москве состоялось Общее собрание Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова и Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, а также лидеров и представителей отраслевых объединений и союзов. В рамках мероприятия эксперты поднимали вопросы поддержки и обеспечения условий для эффективного роста предприятий из различных отраслей МСП-сектора, а также выступили с рядом предложений, реализация которых будет способствовать достижению более комфортному функционированию предприятий.

05 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» объявляет старт проекта по подготовке наставников

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству начала прием заявок на участие в «Марафоне с наставником». Цель проекта — создать поддерживающую среду, где опытные предприниматели могут передавать свои знания, навыки и опыт другим, помогая успешно развивать свой бизнес. Занятия пройдут в два этапа, для участия необходимо подать заявку. Наставниками марафона могут стать члены «ОПОРЫ РОССИИ», а наставляемыми — любой начинающий или развивающий свое дело предприниматель.

02 Февраля 2024

#БизнесуБудетПроще развивать свои компетенции с бесплатными онлайн-курсами по предпринимательству

Чтобы успешно вести бизнес, предпринимателям нужно постоянно учиться, повышать квалификацию, знакомиться с новыми технологиями и сервисами. Для этого можно пользоваться ресурсами и возможностями бесплатных онлайн-курсов. Помимо полезного контента, важно, что спикерами и преподавателями в таких проектах выступают опытные предприниматели и эксперты, готовые делиться ценными наработками, историями и практическими советами.

Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» подготовила подборку платформ и сервисов, которые лучше помогают предпринимателям получать новые навыки в различных сферах бизнес-знаний и практиковать их.

02 Февраля 2024

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили февральский выпуск дайджеста для предпринимателей

«ОПОРА РОССИИ» представляет новый выпуск аналитического аналитический вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Малые новости». Главная тема номера — «МСП в промышленности». Эксперты рассмотрели особенности и ключевые факторы развития сектора промышленных МСП, в том числе изучили отдельно отраслевые и региональные факторы. Кроме того, в дайджест включены разделы о новшествах в законах для бизнеса, предложениях Организации по ряду законопроектов для МСП, а также итогах совместного заседания Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмакова.

«ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» вместе с Министерством промышленности и торговли РФ обсудили ключевые вопросы промышленных отраслей

В офисе бизнес-объединения состоялось расширенное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Первого заместителя Министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Главной темой встречи стало развитие промышленных МСП-предприятий в России: эксперты обратили внимание на ключевые аспекты деятельности таких компаний — от мер господдержки сектора и правовых нюансов до особенностей ведения бизнеса в определенных отраслях и выхода на рынки дружественных стран.

29 Января 2024

Дмитрий Григоренко: Реформа контроля и надзора – это общая задача государства и бизнеса

Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко провёл совещание с главами бизнес-объединений о совершенствовании контрольно-надзорной деятельности в рамках международной выставки-форума «Россия».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»