cn

События

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приглашаются к участию в Премии Правительства России в области качества

«ОПОРА РОССИИ» и Роскачество провели совместный вебинар по повышению эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Ключевой темой встречи стало участие предпринимателей в Премии Правительство России в области качества 2024. В ходе встречи заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева пригласила членов «ОПОРЫ РОССИИ» принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

06 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» представляет мартовский номер бизнес-дайджеста

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили новый выпуск «Малых новостей» — Аналитического вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства. Главной темой стали возможности для развития малого и среднего бизнеса в отраслях, которые были в центре внимания на Общем собрании Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития России Максима Решетникова. Ключевым мероприятием месяца стал Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который прошел 28 февраля. Также в номере — традиционная подборка обновлений законодательства для бизнеса, подробная инструкция для предпринимателей из регионов о действиях для решения проблем с кадастровой оценкой недвижимости, аналитика кредитования МСП, а также позиция Организации по ряду актуальных для бизнеса вопросов.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал создание Международного сообщества молодых предпринимателей

5 марта на Всемирном фестивале молодёжи создано Международное сообщество молодых предпринимателей. Соответствующую декларацию подписали молодые предприниматели из России и других стран. Инициативу поддержали представители российских молодежных организаций, в том числе Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес», Клуб молодых промышленников, Российская молодёжная палата, а также Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Благотворительный фонд «Капитаны» и ряд бизнес-объединений стран СНГ и Китая.

06 Марта 2024

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин провел мастер‑класс по предпринимательству для челябинских студентов

Как выбирать партнера по бизнесу и как вести себя со своими сотрудниками — о секретах предпринимательства студенты челябинских колледжей узнали сегодня из первых рук. В рамках проекта «Классные встречи» небольшой и вдохновляющий мастер-класс для них провел Президент «ОПОРЫ РОССИИ», член попечительского совета «Движения первых» и уроженец южноуральской столицы Александр Калинин.

Бизнес-игра Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства представлена на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках форума Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства в сотрудничестве со Сбером провел бизнес-игру «ЗАВОД». Это позволило участникам из самых разных стран, в том числе из Абхазии, Португалии, Турции, Пакистана, Китая, ЮАР, Замбии и Таиланда, познакомиться с деятельностью «ОПОРЫ РОССИИ» и продемонстрировать бизнес-навыки.

04 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на презентацию платформы Wildberries Цифровой

13 марта в 12:00 по мск при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоится онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Участники узнают о преимуществах новой площадки для предпринимателей и самозанятых, а также получат пошаговую инструкцию по старту работы на ней. Спикером выступит руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.

28 Февраля 2024

Совершенствование налогового законодательства для бизнеса обсудили на Форуме «ОПОРЫ РОССИИ»

На полях мероприятия состоялась итоговая стратегическая сессия по совершенствованию налогового законодательства в сфере предпринимательства, которая завершила деловую программу Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Представители исполнительной и законодательной власти, предприниматели и члены бизнес-объединения обсудили функционирование налоговой системы, фискальную нагрузку на бизнес, а также практики правоприменения. Генеральный партнер мероприятия — ПАО Сбербанк.

28 Февраля 2024

Предпринимательское образование: роль «ОПОРЫ РОССИИ» в его развитии

28 февраля в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» состоялся Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который собрал на своих полях предпринимателей из всех регионов нашей страны, представителей органов власти и бизнеса. Деловая программа форума началась со стратегической сессии «Предпринимательское образование. Время начинать новый этап подготовки кадров для экономики страны», модератором которой выступил Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов. Эксперты обсудили феномен предпринимательского образования, создание профессионального стандарта предпринимателя, а также роль наставничества в процессе обучения. Генеральным партнером мероприятия выступило ПАО Сбербанк.

27 Февраля 2024

В Москве прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ»

27 февраля в Москве в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» с участием более 150 делегатов из всех регионов страны. В центре внимания участников мероприятия — организационные и административные вопросы, в том числе рассмотрение и утверждение отчетных докладов руководящих органов Организации, а также обсуждение приоритетных направлений бизнес-объединения на ближайшую перспективу. Впервые Съезд прошел с участием Председателей отделений из новых регионов РФ. Генеральным партнером мероприятия выступило ПАО Сбербанк.

27 Февраля 2024

Попечительский Совет Национальной премии «Бизнес-Успех» подвел итоги 13 сезона и обсудил стратегию развития на 2024 год

27 февраля состоялось заседание Попечительского Совета Национальной премии «Бизнес-Успех». В рамках мероприятия спикеры подвели итоги 13 сезона премии, обсудили приоритеты развития на 2024 год и предварительные итоги реализации нацпроектов в части развития малого и среднего предпринимательства.

26 Февраля 2024

От индекса деловой активности до финансов для развития бизнеса: что обсудили участники Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

В Москве стартовал Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», который продлится до 28 февраля. Первый день события был посвящен обсуждению возможностей для роста бизнеса: спикеры охватили максимально широкий круг вопросов от статических показателей деловой активности и финансовых инструментов до развития предпринимательских компетенций и трансформации нацпроекта МСП. Свою экспертизу представили предприниматели, лидеры и руководители органов исполнительной власти и госкомпаний, члены бизнес-объединения. Ключевое событие мероприятия — пленарное заседание, посвященное резервам и возможностям для малого и среднего бизнеса.

21 Февраля 2024

Как стартовать на Wildberries: главные темы вебинара для предпринимателей и самозанятых

Состоялся вебинар Wildberries при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») на тему «Старт продаж». К участию были приглашены предприниматели из сектора МСП, а также самозанятые. Слушатели вебинара узнали всё о том, как начать работать с площадкой Wildberries, а также получили актуальные практические советы по теме. Вебинар провела спикер Школы бизнеса Wildberries Полина Мокина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»