cn

Новости

Ивановская «ОПОРА» наладила сотрудничество с Управлением судебных приставов региона

В Правительстве Ивановской области прошла встреча Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с руководством управления федеральной службы судебных приставов. Бизнес-объединение инициировало встречу, так как предприниматели региона неоднократно жаловались на неконструктивную работу с ведомством.


Вопрос недостаточной эффективности работы регионального УФССП с предпринимателями Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» поднимало на различных уровнях исполнительной власти. Речь, в частности, шла об отсутствии коммуникации ведомства с бизнесом, приостановке личного приема, неснятие ограничений на работу бизнеса, когда дело закрыто и др.

«Устранение проблемных вопросов при взаимодействии со службой приставов напрямую влияет на деятельность и способствует защите законопослушных предпринимателей», — отметили в отделении.

На площадке Правительства представители бизнеса и приставов обсудили решение текущих проблем коммуникации и взаимодействия. Во встрече в том числе приняли участие Глава Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству Марк Геллер и Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов.

Представители УФССП рассказали, что активизировали все каналы связи с предпринимателями, с декабря прошлого года возобновили прием в кабинетах управления. Также стороны договорились, что в ближайшее время пройдет семинар для бизнеса по работе с электронным сервисом УФССП. Участники семинара узнают, как самостоятельно подавать документы и отслеживать исполнительные действия.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»