cn

Новости

06 Мая 2023

Подборка видеоинтервью: эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» рассказывают о секретах ведения бизнеса в разных сферах

Передавать опыт и знания — одна из ключевых задач предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ». Члены бизнес-объединения в разных регионах делятся лучшими практиками и секретами развития бизнеса в офлайн- и онлайн-форматах. Сделали для вас подборку интересных видеоинтервью от наших экспертов по вопросам экспортной деятельности для МСП, развития кофейного бизнеса, ошибок блогеров и поиска ценных кадров.


Как малому бизнесу участвовать в экспортной деятельности

Заместитель председателя Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по внешней экономической деятельности (ВЭД) Самарского регионального отделения Алексей Ульянин на своем канале «PROБизнес» взял интервью у руководителя Российского экспортного центра в Самаре Александры Камневой.

Из интервью вы узнаете, какие услуги предоставляет РЭЦ для бизнеса, где можно научиться экспорту и что такое Школа экспортера, как найти партнера за границей, в какие страны планируются деловые миссии в 2023 году, а также как оценить экспортный потенциал товара и в какие страны поставлять продукцию.

Развитие кофейного бизнеса в Сибири

Член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Гришкевич поговорил с соучредителем и создателем компании «Атлас», одним из крупнейших обжарщиков кофе в Сибири Артемом Протасовым о типичных ошибках при открытии кофейного бизнеса, а также перспективах.

Узнаем, почему лучший кофе в Сибири?

О преимуществах социального предпринимательства

Как появляется идея открыть бизнес в социальной сфере? Какие успешные проекты действуют в области? Как строится диалог с властью? Какие налоговые льготы существуют для тех, кто занимается социальным предпринимательством? — рассказывают Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова и предприниматель Елена Толмачева в интервью телекомпании «Новый век».

Тонкости налогового законодательства

В последние недели появляются новости о том, как ФНС вменяет блогерам миллионы неуплаченных налогов. Почему платить налоги необходимо, а «дробить» бизнес – плохая идея, рассказывает член Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Смотрин.

Как найти и удержать высоквалифицированные кадры

Самарское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» ежемесячно проводит бизнес-завтраки в формате лекции от экспертов. Делимся с вами видеозаписью последней встречи, где предпринимателям рассказывали, как привлечь и удержать ценные кадры. Директор Саратовского филиала Страхового дома «ВСК» Антон Батяев рассказал, как создать программу лояльности для своего коллектива, использовать нестандартные, но популярные инструменты, позволяющие оптимизировать финансовые потоки компании.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»