cn

Новости

10 Мая 2023

9 мая: реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели мероприятия и акции в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В этом году Россия отметила 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Праздничные и памятные события, приуроченные к этой дате, прошли во всех городах нашей страны. К акциям памяти и торжественным мероприятиям присоединились и региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели бизнес-объединения поздравляли ветеранов войны, участвовали в субботниках памятных мест, провели патриотический автопробег и многое другое – подробнее в нашем материале.


Члены Севастопольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» вместе с представителями Правительства города, Заксобрания, общественных организаций приняли участие в патриотическом субботнике: привели в порядок обелиск, который был установлен в ознаменование разгрома крымской группировки гитлеровских войск на мысе Херсонес 12 мая 1944 года.

Также отделение организовало акцию «Сады Победы», в рамках которой предприниматели и сотрудники сети гипермаркетов высадили кусты тамариска в парке им. Ахматовой в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Астрахани заместитель Председателя регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Данилов поздравил с Днем Победы ветерана Алексея Андреевича Бабенко, который недавно отметил свой вековой юбилей. Он вручил от бизнес-объединения и администрации района подарки и поблагодарил за Великую Победы.

«С каждым годом остается все меньше живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Время берет свое, и наши ветераны по состоянию здоровья уже не могут посещать массовые мероприятия. Поэтому мы стараемся, чтобы праздник приходил к ним в дом. Вручаем подарки и говорим слова благодарности за нашу мирную жизнь», – рассказал Данилов.

Ветеран поблагодарил предпринимателя за чуткость и внимание, поделился воспоминаниями о фронтовых буднях. Алексею Бабенко было 18 лет, когда началась война. На фронт он ушел в 1942 году, воевал в составе 133-й танковой бригады, был участником Сталинградской битвы. Бабенко награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, боевыми медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

Оренбургское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» также уделило внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Исполнительный директор бизнес-объединения Наталья Коршикова вместе с обучающимися центра «ЭкоЛидер» поздравила с Днем Победы полковника в отставке, летчика 1-го класса, мастера спорта по самолетному спорту, Кавалера Ордена «Красной звезды» Анатолия Андреевича Быкова.

«Мы очень гордимся, что в нашем родном городе живут такие замечательные люди – пример силы духа, отваги и любви к Отчизне. Желаем нашим ветеранам прожить долго и счастливо», – сказала Коршикова.

На Северной окраине города Сланцы Ленинградской области состоялось торжественное возложение венков к братскому захоронению воинов, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками. Мероприятие организовал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Санкт-Петербургского отделения Дмитрий Иванов. В акции участвовали обучающиеся клуба бокса им. С. В. Мальченко и их родители, тренеры клуба, общественные деятели, юрист Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Тараканов.

После возложения с юными боксерами провели тематическую встречу, где руководство Клуба напомнило о подвигах наших предков и о том, какой ценой была достигнута Победа в страшной войне.

«Главная задача не только для нас, но и для будущих поколений – это не допустить подобного впредь. Память о подвиге наших предков – то, что нас сближает в этот день 9 мая», – отметил Дмитрий Иванов. Он также рассказал, что такие мероприятия в клубе бокса – традиция, которая формирует и поддерживает у подрастающего поколения историческую память, любовь к Родине и чувство патриотизма.

9 мая представители Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Председателем Борисом Белобородовым в Благовещенске на площади Победы возложили цветы к памятнику героям-амурчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Кроме того, в канун Дня Победы Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало патриотический автопробег, целью которого стала доставка в зону СВО гуманитарной помощи, писем и видеосообщений для бойцов из Иркутской области. После этого предприниматели продолжили автопробег и направились в Брестскую крепость, где вместе с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым возложили цветы к вечному огню.

Также члены бизнес-объединения посетили службу Свято-Николаевском соборе Русской Православной Церкви, построенном в 1875 году. Александр Калинин рассказал, что собор был существенно разрушен во время войны, но восстановлен силами общественности, в том числе помогал в его восстановлении мэр Москвы Юрий Лужков.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»