cn

Новости

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приглашаются к участию в Премии Правительства России в области качества

«ОПОРА РОССИИ» и Роскачество провели совместный вебинар по повышению эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Ключевой темой встречи стало участие предпринимателей в Премии Правительство России в области качества 2024. В ходе встречи заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева пригласила членов «ОПОРЫ РОССИИ» принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.


Премия Правительства России в области качества присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Участие в премии и применение ее модели в своей деятельности позволяет предприятием повышать свою конкурентоспособность, достигать высоких экономических результатов, а главное, оказывать качественные услуги и производить нужную потребителям продукцию. Узнать подробнее о правилах участия можно на официальном сайте Премии.

Встречу открыла Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян. В своем выступлении эксперт акцентировала внимание, что отношение к качеству продукции у каждого предприятия должно быть осознанное.

«Поэтому ценность предприятия, которое уделяет внимание качеству, собственному труду и своим потребителям, оно особенное и достойное. Это огромная работа, в которую вовлечён весь коллектив. И Премия в области качества, которую регулярно проводит профильное ведомство, развивает правильное отношение производителей к своей продукции и потребителям», — считает Марина Блудян.

Отмечается, что диагностика осуществляется по модели премии Правительства РФ в области качества и предполагает изучение работы предприятия как единого организма — оцениваются все значимые элементы построения деятельности компании, выявляются перспективные точки роста. Выводы и рекомендации, получаемые по результатам диагностики, дают компаниям возможности для повышения качества своей продукции и услуг.

«Уже почти 30 лет на конкурсной основе организациям присуждается Премия Правительства Российской Федерации в области качества. Эта награда является не только высокой оценкой за достижения в области качества продукции и услуг, но и мощным мотиватором на пути к конкурентоспособности, непрерывному развитию и удовлетворению запросов клиентов», — отметила заместитель руководителя Роскачества, Руководитель секретариата Совета Юлия Михалева.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

Справочно:

Роскачество с 2017 года осуществляет функции секретариата Совета Премии Правительства России в области качества. Претендентов на звание лауреатов и дипломантов отбирает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов. В состав Совета также входит Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Фото: Яндекс.Картинки

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»