cn

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела мастер-класс по нейрографике

Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова организовала для предпринимателей мастер-класс «Раскрытие и использование своего потенциала». Спикером выступила специалист по нейрографике Екатерина Берникова.


Предприниматель находится в постоянном движении. Это может быть большой список задач, поездок, новых идей и задумок по оптимизации работы своего дела. От такого потока информации порой может возникнуть тревожность, усталость и выгорание. Избежать такой ситуации поможет нейрографика — новейшая методика, которая также может оказать медитативное влияние и улучшить моральное и психологическое состояние.

Как отметила Екатерина Берникова, этот метод вовсе не требует художественных навыков и ориентирован на расслабление, творческий подход и простые действия, которые могут привести к очень полезному и эффективному результату. С помощью простых геометрических фигур, линий и цветов можно наладить свое эмоциональное состояние — достаточно знать алгоритмы и принцип изображения, чтобы понять этот метод.

Зачастую для своего бизнеса сложно найти новые варианты продвижения, определиться с действенными методами масштабирования бизнеса. Когда человек занимается нейрографикой, он может в процессе отвлечься от всех сторонних вопросов и сосредоточиться на чувствах, эмоциях и поставленной задаче.

Рассказывая о нейрографике, Екатерина Берникова обратила внимание участников мастер-класса на то, что само происхождение термина нейрографики подразумевает тесную связь с процессами в мозге, на которые можно влиять с помощью рисунка. Еще важно, что для рисунка не всегда нужно вдохновение, а рисунок сам может стать опорной точкой для возникновения новой идеи и решению многих вопросов.

Главное фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»