cn

Новости

Орловским предпринимателям рассказали об эффективной организации отдела продаж

7 июля Орловская «ОПОРА РОССИИ» провела встречу для предпринимателей на тему «Доходный отдел продаж». Мероприятие прошло при поддержке федеральных проектов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Предпринимательство» и «Выбирай свое» в Орловской области. Участникам встречи рассказали о действенном подходе к организации эффективного отдела продаж: как нанять в короткие сроки любых специалистов, как правильно вводить в должность, чтобы сотрудники оставались. Эксперты также уделили внимание вопросу формирования кадрового резерва, системы обучения и поддержки компетенций специалистов.


Открывая встречу, Председатель Орловской «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Общественного совета партийного проекта «Предпринимательство» в Орловской области Руслан Хахичев отметил: чтобы расти, бизнесу постоянно нужно держать руку на пульсе событий, изменений, совершенствовать инструменты и методы работы.

«Традиционные инструменты не отменяются, но их следует адаптировать под реалии, освежать, используя современные наработки. Свежий взгляд, новые подходы, в том числе к уже имеющимся инструментам — то, что дает импульс для развития дела», — сказал спикер.

Эксперт по найму и управлению эффективными отделами продаж, консультант по масштабированию бизнеса и увеличению прибыли Станислав Невский рассказал участникам о действенном подходе к организации эффективного отдела продаж.

«Отдел продаж — конвейер, который приносит деньги. Это отдел, создающий область безопасности, потому что при необходимости можете сменить нишу. Если менеджеры не могут сменить нишу, значит, они не могут продавать. Отдел продаж, построенный на экспертности — ошибка. Лучше нанять классного продажника. Его понимание продукта можно нагнать в короткие сроки, в отличие от умения продавать», — подчеркнул Станислав Невский, отмечая возможности и необходимость масштабирования бизнес через команду, в том числе через отдел продаж.

В заключение эксперт обратил внимание участников: вне зависимости от того, что предприятие производит, нужно помнить, что производство важно на столько же, на сколько ценен отдел продаж.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»