cn

Новости

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие во встрече с прокурором региона

25 января прокурор Тамбовской области Александр Гулягин провел традиционную встречу с представителями малого и среднего бизнеса. В режиме видеосвязи спикер пообщался с предпринимателями города Рассказово и Рассказовского района, обсудил вопросы соблюдения прав предпринимателей. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова на встрече выступила с предложением уменьшить стоимость патента на ПСН.


Александр Гулягин отметил, что данная встреча является первой в этом году. Подобный прямой диалог с бизнесом позволяет надзорному органу своевременно реагировать на нарушения законодательства и способствует снижению административного давления на бизнес в Тамбовской области. Также Гулягин напомнил, что вопросы реализации мер поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы на территории региона находятся на контроле прокуратуры.

Прокурору области, а также представителям федеральных и региональных органов власти предприниматели задали интересующие их вопросы, озвучили проблемы, с которыми сталкиваются в ходе работы. В частности, Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова совместно с региональным бизнес-омбудсменом Михаилом Козельцевым выступили за уменьшение стоимости патента при налогообложении ПСН в Тамбовской области.

В мероприятии также приняли участие и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Владислав Гуреев, заместитель гендиректора «Фонд содействию кредитования малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Владимир Свиридов, Президент Тамбовской ТПП Елена Воронина, глава города Рассказово Алексей Колмаков, глава администрации Рассказовского района Алексей Поздняков.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» напоминает, что подобные встречи с Прокурором региона проводятся на регулярной основе, и предприниматели могут направлять свои вопросы и проблемы в офис отделения, чтобы «ОПОРА РОССИИ» озвучила их на встрече с представителями надзорного органа.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»