cn

Новости

В Дагестане состоялось открытие международного женского экономического форума

14 апреля состоялось официальное открытие Международного женского экономического форума, который собрал на своей площадке около 500 предпринимательниц из различных регионов и стран зарубежья, в том числе из Ирана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и др. Организаторами форума выступают Комитет по развитию женского предпринимательства Дагестанского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и женское предпринимательское сообщество республики.


Форум открыла заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, которая в своем приветственном слове отметила, что несмотря на современную повестку, наши международные партнеры подтверждают готовность к продолжению сотрудничества и реализации совместных проектов.

«Повестка форума созвучна основным приоритетам деятельности совета Евразийского женского форума, который объединил женщин в самых различных сферах. Предложения, которые прозвучат на форуме, будут учтены при подготовке lV Евразийского женского форума, который пройдет в следующем году», — сказала Карелова.

Обозначая цели форума, Председатель Дагестанского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Народного собрания Республики Дагестан Зульгимар Тагибовой сообщила, что мероприятие направлено, прежде всего, на решение важнейших задач для женщин, например обеспечение равных возможностей, соблюдение прав во сферах жизни, повышение экономической независимости, политической активности и самореализации.

С приветственным словом также выступила Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства бизнес-объединения Надия Черкасова, которая высоко отметила широкую работу по развитию женского предпринимательства в республике и ключевые результаты, которые в том числе проводятся по линии «ОПОРЫ РОССИИ».

Форум проходит в течение двух дней — 14 и 15 апреля. Деловая программа первого дня прошла в Махачкале и включила в себя тематические секции, посвященные роли женщины в бизнесе и смежных областях, таких как политика, торговля, экономика и демография.

Во второй день форума, который пройдет в Дербенте, участницы обсудят развитие народно-художественных промыслов, брендов как инструментов инвестиционного развития, а также возможности международного транспортного коридора Cевер - Юг.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»