cn

Новости

Ольга Лютикова избрана Председателем Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» на новый срок

24 апреля в Кургане состоялось отчетно-выборное собрание регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», где члены бизнес-объединения подвели итоги работы отделения за четыре года и избрали на новый срок Председателем Ольгу Лютикову. В собрании приняли участие члены отделения, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Вице-президенты бизнес-объединения и Председатели региональных отделений Организации из ряда регионов.


В приветственном слове Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил, что четыре года назад работа регионального отделения была перезапущена и сегодня вышла на качественно новый уровень.

«Мы видим, что за это время отделение и в целом предпринимательская активность в регионе показали существенный рост. Бизнес нашел точки контакта с органами власти, отстаивает свои интересы перед законодателями, правительством области. Практический эффект на лицо: губернатор региона Вадим Шумков уделяет особое внимание именно тем инициативам, которые исходят от бизнес-сообщества. Экономику развивает конкретная предпринимательская инициатива, и при эффективной работе с властью это делать легче и проще», — отметил Калинин.

Подводя итоги работы бизнес-объединения, Ольга Лютикова рассказала, что сегодня региональное предпринимательское сообщество насчитывает более ста членов, десять Комитетов и Комиссий. Среди проектов отделения – бизнес-завтраки с представителями власти, регулярные визиты на предприятия для обмена опытом, практические мастер-классы и бизнес-игры. Также Курганское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» проводит фотопроекты, субботники, неформальные встречи членов сообщества для нетворкинга.

Участники отчетно-выборного собрания высоко оценили работу Ольги Лютиковой как главы регионального бизнес-объединения. Она была единогласна переизбрана Председателем Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» на новый срок.

«Мы будем дальше развивать бизнес-сообщество Кургана, в наших планах – усилить работу по вопросам самозанятости, индустрии красоты, предпринимательского образования, рекламы и других сфер, где традиционно широко представлен малый бизнес. Также планируем повышать экспертную деятельность отделения и открыть кафедру предпринимательства в Курганском государственном университете», — поделилась Председатель отделения.

Александр Калинин добавил, что необходимо сделать акцент также на развитии промышленных МСП. «Бизнес Кургана развивается, и что особенно важно, появились новые производства, в частности, промпарки и технопарки. Сейчас промышленники ждут запуска налоговых преференций для производственного бизнеса, дешевых кредитов, которые объявил Премьер-министр Михаил Мишустин. Уверен, что со стороны региональной власти также будут введены преференции для промышленников, например, по налогу на имущество и землю», — рассказал Президент «ОПОРЫ РОССИИ».

В работе отчетно-выборного собрания приняли участие также Вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Илле и Артем Артемьев, Председатель Тамбовского регионального отделения Лариса Сенникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»