en

Новости

Заместитель Председателя Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгения Чавкина будет отвечать за развитие МСП в Правительстве Приморского края

Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» сообщает о назначении заместителя Председателя Евгении Чавкиной на должность заместителя министра экономического развития Приморского края. Как следствие, Евгения Чавкина завершает свою деятельность в руководящем составе Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ».


Евгения Чавкина много лет экспертно вела общественную деятельность по вопросам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), с 2020 года была заместителем Председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместителем Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности, а также возглавляла Комитет по промышленности в региональном отделении бизнес-объединения.

«Президент России Владимир Путин обозначил приоритетным развитие Дальнего Востока в XXI веке. И конечно же, для меня было большой честью принять предложение Правительства Приморского края, войти в команду и возглавить направление по развитию предпринимательства края. Я благодарна команде “ОПОРЫ РОССИИ” за совместную работу, поддержку, наши результаты – это бесценный опыт, который позволил реализовать самые смелые проекты по развитию МСП. Выходцы из “ОПОРЫ РОССИИ” работают в органах власти всех уровней. Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие и принести конкретные результаты, связанные с развитием предпринимательства Приморского края и нашей страны», — считает Евгения Чавкина.

Назначение Евгении Чавкинов прокомментировал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

«Здорово, что наша команда пополнилась перспективным и опытным сотрудником в лице Евгении Чавкиной. Приморье – уникальный регион, с динамичным развитием. Хочу отметить, что Правительство края обеспечивает благоприятные условия для жизни, создает возможности для раскрытия потенциала привлеченных кадров из других регионов. Мы готовы предложить высокооплачиваемые места для тех, кто хочет успешно построить свою карьеру, сделав наш край еще лучше», – рассказал Андрей Блохин.

«Умение достигать результата, системное мышление и многозадачность — эти и многие другие качества характеризуют Евгению Владимировну как профессионала, который способен реализовать самые амбициозные цели и задачи. Быть постоянным спикером ПМЭФ, ВЭФ, совмещать материнство, предпринимательскую, общественную деятельность и давать результат – это то, что характеризует современную женщину-управленца, и именно такой является Евгения Чавкина. Мы знаем, что будет непросто, но мы уверены, что Евгения Владимировна оправдает надежды руководства Приморского края и покажет высокие результаты на своей новой должности», — считает Исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кошелева.

Результатами работы Евгении Чавкиной стали не только региональные, но и федеральные мер поддержки МСП, среди них – программа «Промышленная ипотека», которая была запущена с 2022 года в Российской Федерации для предприятий обрабатывающей промышленности по всей стране.

В 2021 году Евгения Чавкина запустила первый производственный проект по кооперации крупных предприятий региона с предприятиями малого бизнеса «Развитие», который уже в 2023 году был включен в список лучших практик и рекомендован к массовому тиражированию во всех регионах РФ Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии федеральных органов исполнительной власти и комиссий Госсовета России.

Частью проекта «Развитие» является уникальная обучающая программа для предпринимателей «Успешный производитель», которая реализуется на базе Центра «Мой бизнес» в качестве меры государственной поддержки МСП.

Под руководством Евгении Чавкиной в Новосибирском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» создана рабочая группа по вопросу дефицита кадров. Предложения рабочей группы по формированию единой кадровой потребности во всех регионах РФ было направлено в Госсовет РФ и уже принято Президентом РФ. В 2024 году оно должно быть реализовано по всей стране.

В Новосибирской области Евгенией Чавкиной к реализации предложен региональный проект популяризации рабочих профессий, который был поддержан Андреем Александровичем Травниковым, Губернатором Новосибирской области и планируется к внедрению уже в 2024 году.

«Для нас это событие радостное, волнительное, но всё же ожидаемое. Наша организация уже давно и по праву стала партнёром государства, формирующим деловой климат и инвестиционную привлекательность региона. Уровень экспертности и компетентности участников нашего отделения позволяет нам осуществлять функцию социального лифта. Мы, по сути, создаём резерв для органов государственной и законодательной власти. Евгения Владимировна яркий и квалифицированный специалист. Её уже давно заметили на федеральном уровне. Так что событие, которое мы с вами отмечаем, было просто дело времени. Мы гордимся и желаем Евгении Владимировне новых успехов на поприще работы в государственной власти! Ну а мы продолжим свою работу по защите прав предпринимателей и по подготовке к квалифицированным кадрам для муниципального и государственного управления», — отметил Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов.

Поздравляем Евгению Чавкину с новым статусом и полномочиями для развития малого и среднего предпринимательства!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»