en

Новости

Томская «ОПОРА РОССИИ» провела День открытых дверей

2 марта состоялся День открытых дверей Томского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с участием мэра Томска Дмитрия Махини. Участниками мероприятия стали около 100 человек, в том числе представители власти, предприниматели, партнеры.


Торжественно открыл мероприятие Председатель Томской «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Прытков. Спикер представил «ОПОРУ РОССИИ» в целом, внутреннюю структуру и рассказал, как выстраивается взаимодействие в Организации, чем она занимается, чем может быть полезна.

Далее слово взяла Исполнительный директор Томской «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Савельева, которая представила Томское региональное отделение и внутреннюю структуру.

Затем в рамках мероприятия лидеры Томской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о деятельности и проектах Комитетов и Комиссий, в том числе были представлены такие направления, как:

  • Комитет по маркетингу/Комитет по партнерству – Марина Фещенко, Катерина Костьян, Кристина Каширина;
  • Комитет по развитию института самозанятых – Андрей Назаров;
  • Комитет по бюджету и налогам – Анна Санникова;
  • Комиссия по наставничеству – Татьяна Кайгородова;
  • Бюро по защите прав предпринимателей – Елизавета Льготина и Ольга Райх;
  • Комитет по развитию предпринимательства в МО – Ольга Райх;
  • Комиссия по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие — Евгений Дорогин.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Томской «ОПОРЫ РОССИИ» и администрации Томска о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования. В том числе среди основных направлений взаимодействия:

  1. разработка и реализация партнерских программ, направленных на развитие и поддержку предпринимательской деятельности;
  2. проведение совместных мероприятий;
  3. обмен информацией.

Также было организовано большое взаимодействие с представителями власти и мы благодарим всех присутствующих за уделенное время и открытость во взаимодействии с предпринимательским сообществом:

  • Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области Игоря Браниште;
  • и.о. заместителя Мэра Города Томска по экономическому развитию Наталью Бурову;
  • Управление экономического развития администрации Города Томска в лице начальника управления Маргариты Васягиной, специалистов Управления Татьяны Артибякиной и Светланы Болуновой;
  • руководителя Городского центра поддержки малого и среднего бизнеса Нино Стратинскую;
  • Центра занятости населения города Томска и Томского района в лице заместителя директора Наталии Сиротиной и начальника отдела взаимодействия с работодателями и реализации специальных программ Натальи Пыхаловой.

Также благодарим за участие и поддержку нашего партнера СИБ ФМ Групп в лице руководителя в Новосибирске Марины Волк и исполнительного директора в Томске Александры Валовой.

Благодарим за организацию и проведение мастермайнда Энвера Горпинича, а также выражаем благодарность каждому из присутствующих за проявленный интерес и неравнодушие и приглашаем присоединиться к Сообществу и нашим масштабным проектам!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»