cn

Новости

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили поставки вакцин в Конго в рамках бизнес-миссии в Африку

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавляет Вице-президент, Председатель Комитета по международным связям бизнес-объединения Николай Дунаев провела встречу с Министром рыболовства и животноводства Демократической Республики Конго (ДРК) Адрианом Бокеле Джема. Представители двух стран предметно обговорили поставки вакцин для животных на африканский континент.


Ранее заинтересованность в российских вакцинах озвучил Министр сельского хозяйства Республики Конго. Для более предметного диалога представитель подведомственного Россельхознадзору владимирского Федерального Центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) рассказала главе профильного Министерства Конго Адрианом Бокеле Джема о мощностях российских предприятий, научных разработках и возможностях поставок ветеринарных вакцин.

Как отметили представители Минрыболовства и животноводства Конго, это важная инициатива, так как она поможет обеспечить увеличение поголовья скота в Республике и, как следствие, рост объемов производства продовольственных товаров и обеспечение продовольственной безопасности.

Господин Министр сказал, что Российская Федерация является для африканской страны дружественной, и любые инициативы с нашей стороны являются приоритетными. Уже на встрече Министр отдал распоряжение Департаменту животноводства связаться с поставщиком вакцин.

Сотрудничество российских и африканских специалистов будет идти по двум направлениям:

  • разработка препаратов под определенные штаммы вирусов, присущие животным в Конго;
  • подготовка к заключению контракта на поставку данных вакцин.

Кроме того, Адрианом Бокеле Джема проявил большой интерес к участию в саммите «Россия-Африка», который пройдет этим летом в Санкт-Петербурге, и изъявил желание посетить предприятие во Владимирской области по производству ветеринарных препаратов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»