cn

Новости

В Ханты-Мансийской «ОПОРЕ РОССИИ» прокомментировали ужесточение уголовной ответственности для коррупционеров

15 марта Президент России Владимир Путин выступил на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ, где предложил, в частности приравнять коррупцию к госизмене. Он добавил, что нечистые на руку чиновники будут караться по всей строгости закона. Заявление Президента прокомментировал Председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Зиновьев.


Зиновьев отметил, что борьба с коррупцией остается одной из наиболее приоритетных задач для России, в том числе, потому что этот незаконный процесс существенно ухудшает положение бизнеса, увеличивает давление на предпринимателей.

«Недобросовестные чиновники разного уровня, получая взятки, существенно вмешиваются в рыночную экономику, перекрывая воздух честным предпринимателям. Я уже неоднократно заявлял о необходимости приравнивания коррупции к госизмене. И если в мирное время воровство — это ужасно, то во время такой сложной ситуации для страны – это серьезная угроза безопасности», — рассказал Зиновьев.

Эксперт выразил уверенность, что ужесточение позиции Президента относительно надзора в оборонной промышленности даст сигнал всем чиновникам прекратить хищения из бюджета. «Такая практика должна показать пример остальным слугам народа, работающим не только на гособоронзаказ. Никому нельзя выстраивать свои дела в ущерб государству и людям. Украл из бюджета – будешь наказан, при доказательстве вины, разумеется. И только тогда другие поймут, что ответственность за предательство родины намного серьезнее, чем просто штраф», — добавил Владимир Зиновьев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»