cn

Новости

Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и «Российский Союз Молодежи» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны будут вести совместные проекты в сфере предпринимательства и бизнес-образования. Подписи под Соглашением о стратегическом сотрудничестве поставили Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов и Председатель «Российского Союза Молодежи» в Новосибирской области Евгений Мироненко.


В рамках встречи представители двух общественных организаций обсудили стратегическое сотрудничество в сфере предпринимательства и бизнес-образования молодежи на территории Новосибирской области, перспективные совместные направления работы и уже реализуемые проекты. Как отметил Игорь Салов, сейчас особенно важно уделить внимание воспитанию молодежи: «Именно школьники и студенты – наш экономический потенциал, возможные будущие предприниматели и квалифицированные кадры для малого и среднего бизнеса области».

Предпринимательский опыт членов Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» поможет молодому поколению разобраться в вопросах финансовой грамотности, инвестиций, профориентации и получении актуальных компетенций. Как считают в отделении «ОПОРЫ», совместные проекты благоприятно отразятся на развитии молодежного предпринимательства в регионе, а заключение официального соглашения поспособствует усилению этого взаимодействия.

Евгений Мироненко отметил, что реготделение РСМ уже ведет активную работу с Новосибирской «ОПОРОЙ РОССИИ». Так, предприниматели участвуют в студенческих проектах «Российского союза молодежи» – в прошлом году совместно было организовано восемь встреч в рамках проекта «Территория развития молодых предпринимателей», где школьникам и студентам рассказывали о финансовой грамотности.

​​​​​«РСМ активно поддерживал проект Новосибирского бизнес-объединения по популяризации социально-ответственного предпринимательства и благотворительности "Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области", это сотрудничество будем продолжать и в 2023 году», – добавил Мироненко.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»