cn

Новости

25 Апреля 2023

Предпринимателям рассказали о новом сервисе для путешествий Wildberries Travel

Wildberries и «ОПОРА-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») провели презентацию проекта Wildberries Travel – нового онлайн-сервиса для планирования самостоятельных путешествий по России. Продавцы смогут размещать на площадке свои туры, экскурсии, мастер-классы и товары для отдыха. Закрытый запуск сервиса для продавцов состоится уже в июне.


Портал Wildberries Travel станет полноценным ресурсом для выбора путешествий, конкретных активностей и вариантов времяпрепровождения, где турист сможет заказать билеты, подобрать отель, организовать досуг, найти ответы на свои запросы.

Руководитель направления Wildberries Travel Ксения Дунаева напомнила, что в последние годы внутренний туризм набирает популярность, и с помощью нового сервиса представители малого бизнеса смогут продавать свои товары и услуги. Речь как об экскурсиях, мастер-классах, турах, так и о локальных брендах, товарах, которые пригодятся в путешествии, заказанных на место прибытия.

«Региональные товары позволят больше погрузить туриста в атмосферу аутентичности, быта, народности, а туристические услуги позволят лучше узнать историю того или иного региона и этноса. Также на портале продавцы могут публиковать статьи о том, на что именно стоит обратить внимание в путешествии, с какими памятниками истории и культуры познакомиться», — рассказала Ксения Дунаева.

Проект Wildberries Travel ставит своей целью создать такую площадку, которая поможет привлечь внимание к регионам России, локальным товарам, туристическим услугам и ярким событиям. Уже сегодня на площадке доступна публикация статей о регионах и лучших местах для путешествий, а в будущем будет доступна информация о контурных экскурсиях, мастер-классах, тематических фотосессиях, мероприятиях.

«На нашем портале пользователи смогут купить авиа-, и жд- и автобусные билеты, найти информацию об интересных событиях, новостях региона, оставить отзыв об услуге или локации, составить чек-лист интересных событий и мест. Уверена, что наш проект позволит узнать больше о разных регионах России, поддержать малый и средний бизнес, занятый как в туризме, так и в торговле», — перечислила преимущества сервиса эксперт.

Работать на площадке смогут юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Для регистрации продавца на сайте нужно будет указать свой ИНН и расчетный счет. Также Wildberries Travel будет проверять сертификаты соответствия на оказание услуги – например, аттестат экскурсовода. Для продавцов туристических товаров и услуг эксперты маркетплейса подготовят методические рекомендации по размещению и продвижению карточек с товарами и услугами, проведут обучение по пользованию платформой.

Закрытый запуск сервиса для продавцов состоится уже в июне, а в июле – для туристов. Руководитель проекта «ОПОРА-СТАРТ» Олеся Соловьёва добавила, что для желающих протестировать сервис есть telegram-канал, где публикуется вся информация о Wildberries Travel.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»