en

Новости

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» представили собственные бизнес-проекты на Всероссийском женском форуме

В Москве на выставке-форме на ВДНХ состоялся Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». Свои инициативы в составе делегации Астраханской области представили Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева и заместитель Председателя Комитета по социальному предпринимательству Нина Пархоменко.


Наталья Батаева предложила создать в России цифровую платформу для женского бизнеса «Мама – предприниматель». Автор проекта считает, что в нашей стране нет такого портала, где собрана абсолютно вся информация для женщин с детьми, которые хотят открыть свой бизнес.

«Очень многие мамы хотят быть предпринимателями, но не все могут даже участвовать в конкурсе “Мама-предприниматель”, так как не являются таковыми, но имеют такое желание. И поэтому важно создать сегодня точку притяжения, в которой желание мамы открыть свое дело на дому нашло бы всю необходимую информацию, пошаговый алгоритм его реализации», — объяснила актуальность создания цифровой платформы Наталья Батаева.

Планируется, что на платформе женщины получат доступ к списку бизнес-направлений, которые можно вести на дому, познакомятся с дорожной картой, где будут представлены пошаговые алгоритмы по открытию и ведению бизнеса, по применению мер государственной поддержки и другая полезная информация. Также на платформе женщины смогут делиться своими опытом, успехами, мотивацией и бизнес-историями.

В свою очередь, член Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», социальный предприниматель Нина Пархоменко представила проект «Академия счастливого материнства». С этим проектом предпринимательница уже выиграла региональный конкурс Фонда Президентских грантов. Суть проекта в психологической поддержке женщин на этапе беременности, чтобы помочь будущей маме подготовиться к родам, справиться со своими страхами и переживаниями. Занятия с беременными астраханками проводятся бесплатно.

Проекты астраханок на выставке-форуме «Россия» были представлены председателю комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Она отметила, что Совет Федерации уделяет большое внимание роли женщины в жизни страны, поэтому такие инициативы очень важны и должны быть реализованы.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»