en

Новости

12 Октября 2023

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» договорились о долговременном сотрудничестве

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подписали на РЭН соглашение, направленное на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса.


Документ предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения малых и средних предприятий (МСП) к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для решения задачи импортозамещения.

Особое внимание уделено созданию инновационных технологий, энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых решений. Кроме того, стороны договорились об обмене опытом и координации деятельности в области устойчивого развития, взаимодействии по вопросам, связанным с разработкой и актуализацией нормативных документов.

«Малый и средний бизнес вносят большой вклад в импортозамещение, производя востребованную и конкурентоспособную продукцию. Понимаем также значительную роль МСП в развитии регионов присутствия, обеспечении занятости населения. За последние пять лет закупки Группы "Россети" у этого сегмента превысили 1,2 трлн рублей. Укрепление сотрудничества с организацией "ОПОРА РОССИИ", объединяющей более 400 тысяч предпринимателей, позволит дополнительно увеличить объемы работы с данной категорией поставщиков товаров и услуг», – отметил Андрей Рюмин.

«Подписание соглашения о сотрудничестве стало еще одним логичным шагом в выстраивании эффективных процессов между “ОПОРОЙ РОССИИ” и “Россетями”. Одним из приоритетов нашего взаимодействия станет обеспечение бесперебойного технологического подключение МСП к электросетям. Напомню, летом при активном участии нашего Комитета по электроэнергетике создан Координационный совет, который обеспечивает усиление взаимодействие между компаниями группы “Россети” и представителями малого и среднего бизнеса, а также создает дополнительную площадку для информационной поддержки предпринимателей. В рамках реализации Соглашения мы планируем охватить широкий круг возможностей — от информационного взаимодействия и совместного участия в анализе законодательства, регулирующего электроэнергетику, до совместного участия в развитии инновационных производственных и энергетических технологий», – отметил Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»