cn

Новости

В Запорожской области создано отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

17 февраля на очередном заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» утвердили создание Запорожского областного отделения бизнес-объединения. Его Председателем стал Владимир Епифанов, занимающий должность и.о. Министра экономического развития Запорожской области. Помимо этого, руководство организаций обсудило организационные вопросы, важные для развития бизнес-сообщества.


Владимир Епифанов отметил, что первоочередной задачей отделения видит организационную и информационную работу с бизнесом: «В Запорожье представлено много интересных предприятий. И нам предстоит включить малых и средних предпринимателей в бизнес-процессы России, разъяснять им особенности действующего законодательства и возможные меры поддержки».

Также Епифанов подчеркнул, что Запорожское бизнес-объединение будет активно сотрудничать с другими отделениями «ОПОРЫ РОССИИ», чтобы предприниматели обменивались опытом, закупали необходимое оборудование, сырье и товары, находили новые возможности сбыта своей продукции. Это, по словам Председателя отделения, позитивно скажется на бизнес-климате и предпринимательской активности Запорожской области.

«Нам предстоит восстанавливать и развивать экономику региона. Во многом эта задача ложится именно на плечи малого и среднего бизнеса, который традиционно играл большую роль в структуре занятости населения и доли в экономике региона. Это масштабная цель, которую мы вместе с "опоровцами" из других областей сможем достичь», — рассказал Председатель отделения.

Владимир Епифанов добавил, что запорожские предприниматели уже наладили тесный контакт с органами власти региона и врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким и готовы к конструктивному взаимодействию с органами федеральной исполнительной власти, прежде всего Минэкономразвития, Минсельхозом и другими ведомствами, задействованными в развитии малого и среднего бизнеса.

«Будем разрабатывать совместные проекты и инициативы. Сейчас нашим предпринимателям крайне важно понять, что у них есть точки роста, перспективы восстановления и масштабирования бизнеса», — подчеркнул спикер.

Учредительное Общее собрание Запорожского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло 15 февраля. В ходе мероприятия предприниматели выбрали Председателя отделения и органы управления.

«"ОПОРА РОССИИ" представлена во всех новых регионах. Мы усилим работу с предпринимателями этих территорий, а на федеральном уровне будем активно представлять их интересы. Отмечу, что большую помощь в старте работы Запорожского отделения оказал руководитель Крымского бизнес-объединения Сергей Лапенко, была проделана большая организационная, административная работа», — прокомментировал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Глава бизнес-объединения подчеркнул, что с момента принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации Правительством и Государственной Думой приняли множество важных и своевременных решений по постепенной интеграции территорий в действующее правовое и экономическое пространство и создания институтов развития МСП в этих регионах. «ОПОРА РОССИИ» представила свои предложения по расширению и донастройке этих мер, чтобы бизнес в четырех регионах «бесшовно» вошел в экономическое пространство России.

Ранее «ОПОРА РОССИИ» создала отделения на территории двух новых регионов Российской Федерации: 8 октября — в Донецкой Народной Республике, 13 ноября — в Луганской Народной Республике, 22 декабря — в Херсонской области.

Также на заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» был утвержден на новый срок Председатель Ростовского областного отделения — Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», куратор по ЮФО Аркадий Гершман, утверждены новые Комитеты и Комиссии — Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах, Комиссия по дополнительному, дошкольному и школьному образованию, Комиссия по ритуальным услугам.

Отдельно Президиум Правления утвердил Председателя Комитета по жилищной политике и управлению недвижимостью — им стал член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Рыженков, Председателя Комиссии по пожарной и технической безопасности — члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илью Пестерникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»