ru

Новости

Маленькие секреты больших денег: региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Чеченской Республике и Московской области провели совместную бизнес-встречу

Чеченское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Московским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» организовало бизнес-встречу на тему «Маленькие секреты больших денег». В рамках мероприятия был поднят широкий круг вопрос, связанных с ведением предпринимательской деятельности: от специфики интеллектуальной собственности и защиты данных на интернет-платформах для бизнеса до инструментов для развития и расширения предприятий.

Встречи с экспертами и подготовка к предпринимательскому форуму: главные вопросы выездного заседания Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

19 апреля в состоялось выездное заседание Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В повестку дня были включены ключевые вопросы, связанные с деятельностью организации и подготовкой предпринимательского форума «Бай Алтай 2024», а также выступления бизнес-экспертов.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству обсудили итоги работы в I квартале 2024 года

Состоялось отчетное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству. Члены структуры обсудили результаты экспертной работы по итогам I квартала, а также организационные вопросы. В работе мероприятия принял участие генеральный директор «ПроЗерно» Владимир Петриченко и исполнительный директор Ассоциации «Народный фермер» Станислав Санкеев.

В «ОПОРЕ РОССИИ» обсудили необходимость изменения налогообложения в человекоёмких отраслях

18 апреля состоялось очередное совместное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по повышению прозрачности бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления под председательством Вице-президента Ассоциации «НП «ОПОРА» Юрия Рябичева. В мероприятии приняли участие представители таких профессиональных объединений, как Ассоциация русских уборочных компаний (АРУК), Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО), Национальная организация дезинфекторов (НОД), Ассоциация химчисток и прачечных (АХП), Ассоциация сотрудничества предпринимателей в сфере корпоративных закупок, Национальная ассоциация предприятий технического обслуживания транспортных средств, Ассоциация предпринимателей в сфере индустрии красоты «Красивый Бизнес «АКБ».

Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» отметил день рождения

«Бесконечно, смело, ярко»: с таким девизом члены Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» отметили восьмой день рождения своего Комитета. Празднование состоялось 18 апреля. В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой представили состав Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ», презентовали план проектов и мероприятий на текущий год, обсудили развитие легкой промышленности, международное сотрудничество и вопросы нехватки кадров, вовлеченность сообщества в тему семьи, а также образ женщины-предпринимательницы.

Руслан Хахичев представил позицию бизнес-сообщества по проекту регионального закона, затрагивающего оборот и потребление алкоголя

22 апреля прошло очередное заседание Общественного совета Орловского областного Совета народных депутатов. В числе вопросов, вынесенных на повестку, было рассмотрение проекта закона, регулирующего в регионе оборот и потребление алкогольной продукции. Участие в обсуждении принял Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев.

Аграрии Орловской области изучили опыт других регионов в развитии сельхозбизнеса

18-19 апреля в Липецке прошел Форум «Развитие агробизнеса России». Площадка объединила предпринимателей из 20 регионов, которые вместе с представителями федеральных и региональных органов власти, образовательных учреждений и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и защиты бизнеса, обсудили актуальные вопросы в сфере агробизнеса. В состав делегации Орловской области во главе с руководителем Департамента сельского хозяйства региона Евгенией Суровцевой вошли члены Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В Воронеже наградили победителей Первой региональной премии по управлению персоналом «HR-Черноземья»

19 апреля в Воронеже в рамках IV Межрегионального форума по управлению персоналом «HR-Платформа 2024» состоялась Первая региональная премия по управлению персоналом «HR-Черноземья». Цель премии — создание благоприятных условий для развития и удержания кадрового потенциала региона. Участие в конкурсе приняли более 50 компаний. В числе организаторов премии — Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». В состав жюри вошел Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов, а одним из призеров конкурса стал член Совета Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Попов.

Андрей Удахин стал участником заседания штаба Народного фронта Волгоградской области

Состоялось заседание штаба Народного фронта Волгоградской области под руководством сопредседателя Антона Лукаша. Главной темой встречи стала информационная и ценностная безопасность, цифровая гигиена детей и молодежи. Участие в мероприятии приняли представители правоохранительных, надзорных и исполнительных органов, религиозных и общественных организаций, в том числе Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин.

Андрей Удахин стал гостем выпуска телепрограммы «Прямой разговор», посвященной инвестициям в Волгоградской области

Волгоградская область продолжает активно развиваться через реализацию ключевых масштабных проектов по интеграции и инвестициям. О том, как изменился регион в последние годы и каковы его перспективы в будущем, в авторской информационно-аналитической программе Сергея Мозанова «Прямой разговор» обсудили представители законодательной власти и общественных организаций. С точки зрения развития региональных МСП в эфире по теме выступил Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин.

Как прошло апрельское заседание Совета Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ»

24 апреля состоялось очередное Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники рассмотрели ряд вопросов, важных для развития региона. Особое внимание было уделено вопросам развития ярмарок в Волгограде, а также деятельности Волгоградского управления Росреестра и его взаимодействия с предпринимателями Волгоградской области.

Владимирская «ОПОРА РОССИИ» приглашает предпринимателей региона принять участие в конкурсе «Предприниматель года»

Конкурс «Предприниматель года» проводится с целью выявления в ходе поэтапного отбора лучших представителей бизнеса Владимирской области и обеспечение их общественного и экспертного признания. Его проводит ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» совместно с ООО «РПГ Русский сезон». Партнером конкурса выступает Владимирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»