en

Новости

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» провели встречу с Послом РФ в Республике Конго

В рамках бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Африку делегация предпринимателей под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по международным связям Николая Дунаева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Демократической Республике Конго Алексеем Сентебовым. Стороны обсудили торговое сотрудничество российского бизнеса и стран Африки, а также совместные проекты в сферах продовольственной безопасности.


В ходе переговоров предприниматели и сотрудники Посольства России в Республике Конго обменялись мнениями о дальнейшем выстраивании взаимоотношений между предпринимателями Российской Федерации и африканской страны. Алексей Сентебов отметил особое расположение к таким делегациям, как предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ», так как российские бизнесмены показывают максимально практичный подход к работе и сотрудничеству.

Николай Дунаев выразил общее мнение «опоровцев», что посольствам России в необходимо более решительно отстаивать экономические интересы страны и проводить активную работу по привлечению предпринимателей на африканский континент.

По итогам встречи стороны договорились продолжить контакты о сотрудничестве между посольством России в Конго и «ОПОРЫ РОССИИ». К примеру, следующая встреча пройдет на саммите «Россия-Африка» в июле этого года в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»