en

Отраслевое развитие

Российская гильдия пекарей и кондитеров провела Всероссийский Кубок сельских пекарей в Москве

4-6 октября в Школе пекарей на ВДНХ состоялся Всероссийский Кубок сельских пекарей. Соревнования организовала Российская гильдия пекарей и кондитеров — член Ассоциации «НП «ОПОРА». В борьбе за главный приз приняли участие шесть команд из Воронежской, Тверской, Московской, Самарской областей и Чувашской Республики.

Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и Ассоциации ЕГАФЭР

5 октября в рамках реализации программы совместной деятельности состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров» (ЕГАФЭР).

06 Октября 2023

Члены Комиссии по автотехобслуживанию приняли участие в бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР

В сентябре состоялась бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Китай. В состав делегации бизнес-объединения вошли члены Комиссии по автотехобслуживанию Максим Катаев и Ольга Селезнёва. В рамках деловой программы представители Комиссии стали участниками Китайско-российского международного бизнес-форума, проходившего в период с 18 по 22 сентября в городах Цидун и Иу.

Как развивается рынок кондитерских изделий в Бразилии: обзор представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Канаде Марины Бельских

Бразилия манит не только туристов и искателей приключений, но и предпринимателей. Действительно, это одна из активно развивающихся экономик Латинской Америки, которая может быть интересна бизнесу из самых разных отраслей. Например, за последние годы в этой стране значительно вырос рынок кондитерских изделий в этой стране — в том числе за счет расширения предпочтений покупателей и увеличения спроса. Как развивается эта отрасль, что именно в ней сейчас происходит и кто основные игроки? Ответы на эти и другие вопросы подготовила представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Канаде (провинция Квебек) Марина Бельских, основываясь на собственном опыте.

Предприниматель — это профессия: как Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию работает над Стратегией развития образовательного кластера

4 октября состоялось расширенное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию с участием Председателя Попечительского Совета Организации Сергея Борисова. Главной темой совещания стали промежуточные итоги формирования Стратегии развития образовательного кластера.

05 Октября 2023

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе провела вебинар по маркировке интернет-рекламы

С 1 сентября бизнес обязан контролировать наличие маркировки на рекламных материалах, а за несоблюдение этих требований предусмотрены штрафы. Чтобы помочь предпринимателям получить ответы на вопросы по теме обязательной маркировки, профильная Комиссия провела тематический вебинар. В онлайн-мероприятии приняли участие 167 представителей рекламных агентств и бизнес-структур, блогеров и юристов. Модератором выступила Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе Мария Сидоренко.

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли провели очередное заседание

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. Участники утвердили кандидатуры новых членов и заместителей Председателя Комиссии, а также обсудили ход выполнения плана на 2023 год. Модератором заседания выступила член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли Светлана Легостаева.

В Устюжне состоялось выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие

28 сентября в Устюжне Вологодской области прошел форум «История рядом». В рамках события АНО Центр «Родовая Усадьба» организовала выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, и Федеральной рабочей группы «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие.

Перспективы ответственного финансирования и «зеленые» стратегии для бизнеса: главные темы очередного заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

26 сентября состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. Модератором мероприятия выступила член Президиума бизнес-объединения, Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель школы целостного мышления и инновационных решений Pro logos Яна Кудашкина.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях провели очередное заседание

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях с участием Председателя Попечительского совета Организации Сергея Борисова. Главной темой стало подведение итогов и реализацию планов, которые были намечены на Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Суздале.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли Сергей Лютиков выступил на круглом столе, посвященном роли МСП в развитии торгово-промышленной кооперации

Комитет Московской торгово-промышленной палаты по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств и СДКЗ организовали круглый стол «О роли МСП в развитии торгово-промышленной кооперации в сфере поставок и обслуживания китайских грузовых автомобилей». Эксперты торговли, промышленного машиностроения и сферы обслуживания на онлайн-заседании обсудили возможные пути развития малого и среднего предпринимательства в части поставок и обслуживания грузовиков китайского производства. Одним из спикером мероприятия стал Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли Сергей Лютиков.

Модельный стандарт по сохранению культурного наследия будет реализован в Нижегородской области

Нижегородская область присоединилась к пилотным регионам по разработке и внедрению Регионального стандарта по сохранению культурного наследия. Документ будет основываться на Модельном стандарте сохранения наследия, участие в разработке которого принимают члены Комиссии и Федеральной рабочей группы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»