en

Новости

В Ростовской «ОПОРЕ РОССИИ» создан Центр медиации для решения бизнес-споров

На базе Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» создан Центр медиации, призванный поддержать бизнес в разрешении споров и конфликтов мирным путем, без необходимости обращения в судебные инстанции. Детали создания Центра обсудили на рабочей встрече в Ростовском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» 5 февраля.


Инициатором создания Центра медиации выступил Председатель Комитета по агропромышленному комплексу Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Марышев.

В рабочей встрече приняли участие заместитель Председателя Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Мирошниченко, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Ковалева, член Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ», специалист в области защиты прав предпринимателей Лариса Корнилова и Михаил Марышев.

По итогу обсуждения руководителем Центра медиации Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» назначена Лариса Корнилова.

Основная цель Центра — предоставить предпринимателям возможность разрешать споры с помощью медиации. Это особенно актуально для представителей малого и среднего бизнеса, для которых судебные разбирательства часто связаны с большими временными и финансовыми затратами. Медиативное сопровождение, таким образом, является эффективным инструментом, позволяющим избежать этих рисков.

Медиативный процесс включает в себя услугу нейтральной третьей стороны, которая помогает участникам конфликта найти взаимовыгодное решение. Такой подход способствует сохранению деловых отношений и минимизации потерь для обеих сторон. Предполагается, что Центр станет площадкой для ведения конструктивного диалога и поиска решений на базе взаимопонимания.

«Я уверена, что Центр медиации станет незаменимым инструментом для предпринимателей, стремящихся вести бизнес эффективно и с минимальными издержками. Подходы медиации открывают новые возможности для конструктивного общения между участниками бизнеса и формируют более здоровую бизнес-среду в регионе», — отметила Ольга Ковалева.

Создание Центра медиации открывает новые горизонты для предпринимателей, стремящихся к мирным решениям своих вопросов. Это нововведение значительно упрощает процесс взаимодействия в бизнес-среде, позволяя обращаться за помощью не только в конфликтных ситуациях, но и в рамках обычного делового общения. Ожидается, что Центр станет важным шагом к развитию культуры разрешения споров в Ростовской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»