ru

Новости

Предпринимательница из Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» победила в региональном этапе конкурса «Мама-предприниматель»

В Кургане завершился региональный этап проекта «Мама-предприниматель». В течение четырех дней участницы посещали тренинги и мастер-классы, посвященные особенностям ведения бизнеса, а также знакомились с предприятиями коллег, обменивались наработками и советами. Победительницей проекта стала член Курганского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», основательница детского развивающего центра Ирина Лаврентьева.

Курганские предприниматели передали гуманитарную помощь в зону СВО

Предприниматели Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» организовали сбор средств и доставили гуманитарную помощь в зону специальной военной операции. В частности, это транспортные средства, тепловизоры и колеса для грузовых автомобилей.

Сергей Лютиков занесен в галерею «Курганцы — гордость города»

Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию дорожно-строительной отрасли, член Совета Курганского регионального отделения Сергей Лютиков занесен в галерею «Курганцы — гордость города» в номинации «За достижения в промышленном производстве». В галерею заносятся фотопортреты жителей Кургана, внесших значительный вклад в развитие города, тех, кем гордится Курган, кто прилагает усилия к его процветанию.

Курганская «ОПОРА РОССИИ» добилась снижения ставки по УСН для социального бизнеса

Правительство Курганской области и Губернатор региона Вадим Шумков поддержали инициативу областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» о снижении ставки по упрощенной системе налогообложения для социальных предпринимателей. Мера поддержки уже нашла свое закрепление в Законе Курганской области от 24 ноября 2009 года № 502 «О налоговых ставках для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, на территории Курганской области».

Члены Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» удостоены благодарностей сенатора Елены Перминовой

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Ольга Баланчук вручила благодарственные письма от члена Совета Федерации РФ, регионального координатора партийного проекта «Женское движение “Единой России”» Елены Перминовой членам Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяне Федосимовой и Надежде Полуяновой за помощь в реализации проекта «Жена героя».

Курганская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в сборе и изготовлении гуманитарной помощи для военных госпиталей

Средства реабилитации для раненых бойцов СВО, изготовленные на деньги, вырученные во время показа благотворительного спектакля, переданы в военные госпитали. Участие в сборе средств, а также изготовлении гуманитарной помощи принимали предприниматели Курганской «ОПОРЫ РОССИИ».

Два дня интенсива для женщин предпринимателей

В Кургане прошел интенсив «Развитие женского предпринимательства», организаторами которого выступили Курганская «ОПОРА РОССИИ» и Инвестиционное агентство Курганской области. Мероприятие проводилось в рамках нацпроекта МСП.

Зауральские подростки смогли в игровой форме попробовать свои силы в построении бизнеса

Пройти путь от формирования идеи до создания товара или услуги смогли зауральские подростки, отдыхающие в оздоровительных лагерях Курганской области. Знакомство с основами ведения дела в рамках деловой игры «Создай свой бизнес» провел Комитет по социальному предпринимательству Курганской «ОПОРЫ РОССИИ».

3D моделирование, игра на русских народных инструментах, помощь участникам СВО — как в Кургане прошел День молодежи

В День молодежи предприниматели Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» провели мастер-классы и организовали интерактивные площадки для молодых зауральцев. Кроме того, в рамках праздника на пяти площадках города прошли концерты, лотереи, кинопоказы и уличные тренировки.

Мэр города Кургана отметила большой вклад Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» в развитие региона

Слова благодарности прозвучали на очередном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города Кургана. Также в ходе заседания представители власти и бизнес-сообществ обсудили вопросы поддержки инвесторов в регионе.

Зауральские предприниматели узнали, как попасть в реестр социальных предпринимателей и получить грант в размере 500 тысяч рублей

В Кургане прошел образовательный курс «Создание и развитие социального предпринимательства», спикерами которого выступили представители Курганской «ОПОРЫ РОССИИ». В программе курса — обучающий семинар и знакомство с успешными социальными предпринимателями.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и губернатор Курганской области Вадим Шумков встретились с бизнесом региона

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и губернатор Курганской области Вадим Шумков встретились с курганскими предпринимателями в рамках отчетно-выборного собрания регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Также участие во встрече приняли члены организации из других регионов, в том числе Мурманской, Челябинской и Тамбовской областей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»