ru

Новости

Взаимодействие бизнеса и власти: ключевые темы встречи предпринимателей с сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области

28 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области с предпринимателями города по вопросам трудовой миграции. В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Заботин, заместитель начальника ОВМ УМВД России по Нижнему Новгороду Елена Пронина, а также представители АНО «ЦПП города Нижнего Новгорода и предприниматели Нижнего Новгорода.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.

Члены Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» провели практический семинар для предпринимателей из Сарова

Эксперты из Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели семинар для предпринимателей в Сарове по темам трудового законодательства, ведения единого налогового счета и нюансов земельных отношений. Также в рамках выезда было подписано соглашение о взаимодействии Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» и Центра поддержки предпринимательства Сарова.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором семинара о госзакупках

27 февраля в Нижнем Новгороде состоялся семинар об изменениях в системе госзакупок в 2024 году. Более 90 представителей заказчиков и исполнителей получили актуальную информацию по таким темам, как цифровизация государственных закупок, отличия гособоронзаказа, основные изменения в закупках в 2024 году и правоприменительная практика. Организаторами семинара выступили Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», а также нижегородские подразделения Ассоциации юристов России, «Деловой России», НИУ ВШЭ, ООО «ЮрсА» и ООО «Агентство правовой информации».

Члены Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» посетили с бизнес-миссией Нижний Новгород

9 февраля состоялась бизнес-миссия Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» в Нижегородскую область. Главное деловое мероприятие прошло в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» провела заключительный в этом году тренинг в рамках проекта «Малый бизнес большого города»

11 декабря в Доме народного единства в рамках проекта «Малый бизнес большого города» Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошел тренинг для нижегородских предпринимателей и HR-специалистов по управлению жизненным циклом сотрудника. Спикером выступила сертифицированный бизнес-тренер, коуч по международной сертификации ICF, преподаватель программы MBA и Президентской программы ВШЭ Катерина Кириллова.

Предприниматели Нижнего Новгорода узнали о планировании бюджета компании

В рамках проекта «Малый Бизнес Большого Города», организатором которого выступает Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», состоялся тренинг «Как сделать “человеческий фактор” источником прибыли», а спикером выступил автор четырех бизнес-курсов по программе МВА при НИУ ВШЭ Демьян Рубцов. Исходя из своего опыта, эксперт рассказал, как превратить цель компании в выполнимый план действий и поделился принципами построения «живого бюджета».

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в сессиях международного форума «Кооперация: время, традиции, люди»

Международный форум «Кооперация: время, традиции, люди» посвящен развитию системы потребительской кооперации в условиях новых вызовов. Мероприятие собрало на своих полях кооператоров из 50 регионов России, а также представителей кооперативного сообщества из 7 стран. Предприниматели Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в работе круглых столов и пленарной сессии, а также заключили соглашение о сотрудничестве со Сбером. Организаторами мероприятия выступили Центросоюз Российской Федерации и Правительство Нижегородской области.

Предприниматели Нижнего Новгорода ознакомились с нововведениями в законодательстве о рекламе

22 августа в офисе Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошел круглый стол «Совершенствование законодательства в сфере рекламы». Ключевыми темами дискуссии стали штрафы за отсутствие маркировки рекламы в сети «Интернет», а также особенности охраны интеллектуальных прав.

В Нижнем Новгороде «ОПОРА РОССИИ» запустила образовательную программу для предпринимателей

25 апреля Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запустило очередной сезон проекта «Малый бизнес большого города», который предоставляет возможность пройти предпринимателям образовательную сессию с мастер-классами от ведущих экспертов. Первое занятие было посвящено работе с рекомендациями и «сарафанному радио». До конца года предпринимателям расскажут обо всех важных аспектах ведения бизнеса и будут консультировать по всем возникающим вопросам.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» предложила ряд мер для устранения дефицита сварщиков на производствах

6 апреля на площадке Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошел круглый стол о проблемах и перспективах развития сварочного производства регионе. Предприниматели заявили о нехватке квалифицированных кадров и договорились с представителями власти о внедрении дополнительных инструментов обучения сварщиков.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в бизнес-игре «Наследие российских предпринимателей»

26 января в Нижнем Новгороде состоялась вторая деловая игра «Наследие российских предпринимателей». Мероприятие было организовано Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и других ведущих бизнес-объединений региона. В ходе интеллектуального соревнования команды отвечали на вопросы о российских купцах и меценатов и решали бизнес-задачи.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»