ru

Новости

25 Мая 2020

Опора стартапов

Руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по IT Елена Волотовская выступила спикером крупнейшего онлайн-мероприятия в сфере технологий Startup Village, организованного фондом Сколково.


Какие возможности для взаимодействия стартапов с государством и крупным бизнесом открыла пандемия? Какие темы для стартапов наиболее востребованы сейчас и будут востребованы завтра? Как презентовать свои проекты государству? Эти и другие темы обсудили участники сессии «Коронавирус. Новые возможности для стартапов».

В своем выступлении Елена Волотовская отметила, что многие полезные и нужные технологии не работают на благо граждан и страны в целом, потому что не могут пробиться через административные барьеры.

«Даже если подобные проекты оказываются в фокусе государственных институтов развития, то сталкиваются с дополнительным административным прессингом… Предприниматели в такой ситуации просто решают не использовать меры поддержки», - рассказала Елена Волотовская.

Руководитель Комитета по IT высказала мнение, что в результате в проигрыше оказываются и бизнес, и государство. В этой ситуации «ОПОРА РОССИИ» выступает как переводчик-фасилитатор, помогая встраиваться в технологический и сервисный ландшафт государственных IT, подсказывая где и какую господдержку можно получить.

В рамках своего выступления эксперт анонсировала скорый старт Акселератора Streamline, организаторами которого являются фонд Softline Venture Partners, «ОПОРА РОССИИ» и Moscow Feed Fund.

Видеозапись сессии доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»